У ребенка отит с сентября 2024 года по сей день. Болеет неделя через неделю отит гнойный лечим антибиотиками и каплями в уши и моментазон в нос
чреждение: ООО "СДС-Маркет" "ПЕДИАТР и Я" (495)715-09-11 (А. Монаховой) Отделение: ПЕДИАТР и Я ( на Монаховой) № пробы: 9935020054 Пациент: ГРИШАНИНА МИЯ ИВАНОВНА Дата рождения: 01.01.2021 (4) Пол: Ж Дата взятия биоматериала: 15.02.2025 Дата регистрации биоматериала: 15.02.2025 Диагноз: обследование Индивидуальные аллергены Показатель Результат Ед. изм. Референсные значения Кролик (эпителий), IgE (е82) < 0.10 KU/L 0 класс (реактивность отсутствует): < 0.1 0 класс (реактивность очень низкая): 0.1 - 0.34 I класс (реактивность низкая): 0.35 - 0.69 II класс (реактивность умеренная): 0.7 - 3.49 III класс (реактивность высокая): 3.5 - 17.49 IV класс (реактивность очень высокая): 17.5 - 52.49 V класс (реактивность очень высокая): 52.5 - 99.9 VI класс (реактивность очень высокая): >100.0 Собака (эпителий), IgE (е2) < 0.10 KU/L 0 класс (реактивность отсутствует): < 0.1 0 класс (реактивность очень низкая): 0.1 - 0.34 I класс (реактивность низкая): 0.35 - 0.69 II класс (реактивность умеренная): 0.7 - 3.49 III класс (реактивность высокая): 3.5 - 17.49 IV класс (реактивность очень высокая): 17.5 - 52.49 V класс (реактивность очень высокая): 52.5 - 99.9 VI класс (реактивность очень высокая): >100.0 Исследованные биоматериалы: Кровь (активатор свёртывания и гель) Результаты лабораторного исследования НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДИАГНОЗОМ. Согласно федеральному закону №323-ФЗ от 21.11.2011 25 Дата регистрации биоматериала: 15.02.2025 Диагноз: обследование Бактериология № 7552 Показатель Результат Посев из носа на аэробную и факультативно анаэробную флору (есть рост) № Выделенные микроорганизмы КОЕ/г [ 1 ] Haemophilus influenzae 105 [1] Амоксициллин/Клавулановая кислота Ампициллин Левофлоксацин Тетрациклин Триметоприм/Сульфаметоксазол Цефотаксим Антибиотикограмма* S S S S S S * S - чувствителен, I - чувствительный при высокой экспозиции препарата, R - устойчив При обнаружении микроорганизмов, составляющих нормальную микрофлору, или условно-патогенных микроорганизмов в титре менее диагностического чувствительность к антибиотикам и бактериофагам не определяется, так как это количество не является значимым и не требует лечения противомикробными препаратами. При наличии клинических показаний может быть рекомендовано проведение дополнительных исследований. Проведение исследования в динамике после антибиотикотерапии предпочтительно не ранее чем через две-три недели после окончания курса лечения. В данном исследовании не предусмотрено выделение облигатной анаэробной микрофлоры, вирусов, хламидий, микоплазм, грибов и некоторых других микроорганизмов в виду особенностей методики. Данное исследование предусматривает выделение аэробной и факультативно-анаэробной микрофлоры с идентификацией микроорганизмов рода: Citrobacter, Enterobacter, Enterococcus, Escherichia, Haemophilus, Klebsiella, Morganella, Proteus, Staphylococcus, Streptococcus, Lactobacillus, Providencia, Aeromonas, Aggregatibacter, Bacillus, Cedecea, Corynebacterium, Edwardsiella, Enterobacrer, Hafnia, Kluyvera, Leclercia, Lelliottia, Mixta, Pasteurella, Pl № пробы: 9935020054 Пациент: ГРИШАНИНА МИЯ ИВАНОВНА Дата рождения: 01.01.2021 (4) Пол: Ж Дата взятия биоматериала: 15.02.2025 Дата регистрации биоматериала: 15.02.2025 Диагноз: обследование Аллергологические исследования Показатель Результат Ед. изм. Референсные значения IgE Общий 16.10 МЕ/мл 0 - 60.0 Исследованные биоматериалы: Кровь (активатор свёртывания и гель) Анализы выполнены на оборудовании: Immulite 2000XPi (2) Результаты лабораторного исследования НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДИАГНОЗОМ. Согласн № пробы: 9935020054 Пациент: ГРИШАНИНА МИЯ ИВАНОВНА Дата рождения: 01.01.2021 (4) Пол: Ж Дата взятия биоматериала: 15.02.2025 Дата регистрации биоматериала: 15.02.2025 Диагноз: обследование Аллергологические исследования Показатель Результат Ед. изм. Референсные значения IgE Общий 16.10 МЕ/мл 0 - 60.0 Исследованные биоматериалы: Кровь (активатор свёртывания и гель) Анализы выполнены на оборудовании: Immulite 2000XPi (2) Результаты лабораторного исследования НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДИАГНОЗОМ. Согласн № пробы: 9935020054 Пациент: ГРИШАНИНА МИЯ ИВАНОВНА Дата рождения: 01.01.2021 (4) Пол: Ж Дата взятия биоматериала: 15.02.2025 Дата регистрации биоматериала: 15.02.2025 Диагноз: обследование Аллергологические исследования Показатель Результат Ед. изм. Референсные значения IgE Общий 16.10 МЕ/мл 0 - 60.0 Исследованные биоматериалы: Кровь (активатор свёртывания и гель) Анализы выполнены на оборудовании: Immulite 2000XPi (2) Результаты лабораторного исследования НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДИАГНОЗОМ. Согласн Рентгенография носоглотки в боковой проекции Определяется выпуклая деформация задней стенки на уровне глоточной миндалины с четким контуром,с перекрытием до 12 просвета носоглотки.Дополнительных образований не выявлено. Заключение Рентгенологические признаки увеличение глоточной миндалины-2 ст
Принятый ответ
Здравствуйте
Рентген носоглотки не является достоверным методом оценки её состояния так как и носоглоточной слизь может давать затемнение на снимке. Золотым стандартом оценки состояния полости носа и носоглотки в подобных случаях является эндоскопия у лор-врача
В мазке условно патогенные микрофлора, которая может жить в норме в носу и глотке у детей и взрослых а может при некоторых условиях и вызывать заболевания
Смотрели ли ребёнку носоглотку эндоскопом за этот период ? Сдавали ли общий анализ крови? У ребёнка бывает зуд в носу, чихание?
Как долго непрерывно вы использовали Мометазон и в какой дозировке?
Принятый ответ
Здравствуйте , для уточнения размера и состояния аденоидной ткани необходим осмотр носоглотки с помощью эндоскопа .
В мазке условно - патогенная микрофлора , которая может жить на слизистых в норме .
Как долго используете Мометазон ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить все анализы и осмотр файлом?
Ребенку смотрели носоглотку с помощью эндоскопа?
Вы сдавали ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ?
Все прививки по графику?
Принятый ответ
Здравствуйте. Отит с гноетечением из уха или нет? Есть снижение слуха? Что на данный момент беспокоит? Сколько весит ребёнок и в какой дозировке какой антибиотик назначали?