Не прошла анастезия
Здравствуйте. Несколько дней назад выдернула зуб мудрости, а онемение нижней части челюсти, половины губы и подбородка до сих пор не прошло. Пройдет или нужно что-то делать? У меня грудной ребенок Заранее спасибо за ответ
Нет
39 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Корни зубов мудрости располагаются очень близко к нижнечелюстному каналу, в котором проходит тройничный нерв и при удалении этих зубов, данный нерв может травмироваться. И наблюдаются такие симптомы, как вы описали. Восстановление нервного волокна очень длительный процесс. Понаблюдайте в течение нескольких недель уходят ли эти симптомы. Если онемение не проходит уже более месяца, то стоит обратиться к хирургу стоматологу.