В 2,5 у ребёнка лезет зуб

Добрый день, ребёнку 2,5 года. 10 зубов на верху, 10 - внизу. Периодически ребёнок показывает на десну, вижу очертания как бы зуба. Но по нормам у ребёнка в этом возрасте и должно быть 20 зубов. Получается у нас ещё лезет?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком возрасте 6 маловероятно,что прорежется,обычно к 6 годам
По снимку виден десневой капюшон на 5,она давно прорезалась?скорее всего от 5 еще капюшон неполностью рассосался и воспаляется периодически

Виктория Алексеевна, здравствуйте, в январе месяце были у стоматолога, она как раз и сказала, что зубы у нас лезут, дальнии которые. Потом приём был в марте и апреле. Ничего не сказала про них. Вот с конца мая ребёнок передиочески показывает в рот именно далеко. Но ведёт себя хорошо, показал нам, мы посмотрели и пошёл играть. Спасибо за ответ

Добрый день. Скорее всего не так давно прорезался 5 зуб и десна еще не приняла адекватное состояние. То, что режутся 6 - маловероятно, они прорежутся к 6-7 годам

Анастасия, здравствуйте, ходим на приём к стоматологу, в январе месяце нам сказали, что зубы дальнии у нас ещё лезут. Затем приём был в марте и апреле, но лечили кариес, про дальнии зубы ничего не сказали. Просто периодически ребёнок лезет пальцем, показывает нам, а мы не можем понять в чем дело

Принятый ответ

5 зубы порезались, но все еще, скажем так «растут», продвигаются и устанавливаются в зубном ряду. Это происходит периодически, непостоянно. В эти моменты реагирует десна и ребёнок обращает внимание на дискомфорт.

Анастасия, всё понятно, спасибо за ответ ?