Можно ли делать прививки
Добрый день. У меня диагноз гломироунефрит igA нефропатия. Можно ли при этом заболевании делать прививки от брюшного тифа и гепатита А ?
Принятый ответ
Добрый день.
Гломерулопатия не является противопоказанием к вакцинации.
В случае инфекционных заболеваний, в т.ч. при пиелонефрите и цистите - откладывают на месяц.
Кирилл Юрьевич, понял, спасибо
Пожалуйста.
Перед любой вакцинацией следует сдавать общий анализ крови и мочи, а в Вашем случае желательно и креатинин крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. При таком заболеванием можно делать вакцинации
Принятый ответ
Здравствуйте!
Противопоказаны при хронических гломерулонефритах «живые» вакцины.
Инактивированные (убитые) не противопоказаны.
При брюшном тифе и гепатите вакцины обычно инактивированные.
Перед введением уточнить заранее.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как Ваше самочувствие на сегодняшний день,какие жалобы беспокоят?