Консультация педиатра /

Коррекция рациона питания в 8,5 месяцев — вопрос №2975230

Добрый день, нам 8,5 месяцев весим примерно 10 кг. Все время были на ГВ.Прикорм начали вводить в 5 месяцев. Сейчас кушает все, овощи, крупы, мясо, кисломолочные продукты сейчас рацион ребенка такой
6:00-7:00 подьем
9:00-10:00 завтрак (творожок + фрукты и ягоды)
13:00-14:00 обед (овощи + мясо )
17:00 полдник (банан/ фруктовое пюре/ печенье )
19:00 молочная каша с фруктами или без
Ночью кушает не всегда (даю кефир или йогурт)
Воду пьет в течении дня
Общее самочувствие ребенка отличное, стул нормальный, регулярный. Сейчас отказывается от молока, и его уже и нет
Такой режим уже неделю примерно
Подскажите, пожалуйста, нудно вводить смесь или такой рацион нормальный для его возраста Спасибо!

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Вообще рекомендуется, чтобы до года ребенок получал грудное молоко или смесь.
Елси грудного молока уже нет, то можно попробовать купить маленькую баночку смеси и предложить малышу.
Либо (если малыш откажется/ нет возможности) можно сделать так, чтобы обязательно в питании ребенка ежедневно присутствовали молочные продукты ( творог, йогурты , кефиры на ночь, биолакт) можно это все чередовать. Но молочные продукты нужны обязательно!
В целом, если у ребенка все хорошо по анализам, нет проблем с набором веса и все хорошо, то можно пойти сразу по второй схеме и давать просто больше молочных продуктов.
Клиент
Эрзинат Зейналовна, спасибо за ответ!
Малыш каждый день получает творожок 100 гр и кефир или йогурт до 200 гр (могу даже давать ночью)
Педиатр
В целом, если жалоб у малыша нет и по анализам все хорошо, и прибавки хорошие, то можно так и оставить.

Смотрите по желанию ребенка, если будет пить, можно перед сном давать кефир / биолакт сколько захочет поесть,насильно не кормим )
Клиент
Эрзинат Зейналовна, спасибо!