Консультация детского невролога /

Странное поведение, капризы — вопрос №2975549

3 месяца дочке, на ив, когда беру на руки в позе младенца выгибается и плачет, если например лежит на кровати в подгузнике или без, лежит спокойно бодрствует, позволяет сделать ей массаж, зарядку иногда, как только начинаю менять подгузник, одевать, сразу плачет или истерика. Вся выгибается когда трогаю шею грудь(мажу кремом) Когда с ней разговариваю смотри вверх или хнычет, бывает прям хорошо гулит, улыбается. В общем не любит особо общение и когда ее трогают. Говорит ли это о каких то расстройствах или это характер или не любит тактильность? Что пройти? Невролога посетили, сказала вроде все в норме

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Часто малыши не любят прикосновений к голове или шее, это возрастная особенность чаще всего. Но бывает и у высокочувствительных деток(тип нервной системы). Патологии в этом нет. С возрастом проходит самостоятельно, не переживайте
Клиент
Анастасия Юрьевна, Я просто во время беременности много нервничала, 1й триместр не знала что беременна, держала пост(ела мало), пила таблетки от гастрита, не пила витамины, была анемия, очень переживаю что все это негативно сказалось

Невролог
Не переживайте, на ребенка ваше эмоциональное состояние никак бы не повлияло. Но предрасположенность к повышенной тревожности наследуется.
Диета тоже не могла повлиять. Организм матери в ущерб себе даёт все полезные вещества ребёнку. У него дефицита не было. + на первых неделях ещё не сформирована пуповина
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если у невролога по осмотру и по обследованиям нет вопросов, значит ребенок сам по себе гиперчувствительный, как правило, это врожденная особенность.
Может пройти по мере взросления, но могут и остаться некоторые черты.
В любом случае не патология.
Клиент
Марина Алексеевна, Я просто во время беременности много нервничала, 1й триместр не знала что беременна, держала пост(ела мало), пила таблетки от гастрита, не пила витамины, была анемия, очень переживаю что все это негативно сказалось
Невролог, Рентгенолог
Не беспокойтесь, все описанное не могло повлиять на малыша.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по описанию патологии нервной системы нет. Такое вполне может быть в норме, не переживайте.
Клиент
Юлия Юрьевна, просто ни у кого не встречала, у кого не спроси у всех наоборот на руках успокаивались, а у меня тронешь сразу плач;(
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Все детки разные, но патологии в этом нет.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Ребенок уже начинает проявлять характер-это нормальное поведение у малыша.
Ничего патологического не вижу. Необходимости в дообследовании нет-наслаждайтесь материнством.
Клиент
Ирина Анатольевна, просто у всех вокруг спрашиваю, ни у кого такого нет, и у родственников не было, так переживаю за нервную систему
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не волнуйтесь-все детки разные.
Невролог, Детский невролог
добрый день, для вашего возраста это не проявление каких - то отклонений, детки обычно такое поведение перерастают, особенно если ребенка что - то физически беспокоит: переутомление или боль в животе, то такое поведение совершенно закономерное, обследований пока никаких не надо, о нарушении психического или неврологического развития в таком возрасте такое поведение не говорит, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, Шукуфа Рамиз кызы, Саламу алейкум, а то что иногда эмоции проявляет вскрикиванием, когда плач и что-то вроде смеха это нормально? Выгибается часто, когда кладу на кроватку или держу «лицом к миру»
Невролог, Детский невролог
салам Алейккум! Да, это не проявление болезни, когда что - то кажется странным в поведении также можно снять видео, чтоб конкретнее говорить о таких ситуациях, ссылку тут на видео можно скидывать
Невролог
Здравствуйте. По вашему описанию никакой патологии нет. Все дети реагируют на прикосновение и индивидуально. Кому-то нравится, а кому-то нет.