Странное поведение, капризы

3 месяца дочке, на ив, когда беру на руки в позе младенца выгибается и плачет, если например лежит на кровати в подгузнике или без, лежит спокойно бодрствует, позволяет сделать ей массаж, зарядку иногда, как только начинаю менять подгузник, одевать, сразу плачет или истерика. Вся выгибается когда трогаю шею грудь(мажу кремом) Когда с ней разговариваю смотри вверх или хнычет, бывает прям хорошо гулит, улыбается. В общем не любит особо общение и когда ее трогают. Говорит ли это о каких то расстройствах или это характер или не любит тактильность? Что пройти? Невролога посетили, сказала вроде все в норме

Нет
31 год

Здравствуйте! Часто малыши не любят прикосновений к голове или шее, это возрастная особенность чаще всего. Но бывает и у высокочувствительных деток(тип нервной системы). Патологии в этом нет. С возрастом проходит самостоятельно, не переживайте

Анастасия Юрьевна, Я просто во время беременности много нервничала, 1й триместр не знала что беременна, держала пост(ела мало), пила таблетки от гастрита, не пила витамины, была анемия, очень переживаю что все это негативно сказалось

Не переживайте, на ребенка ваше эмоциональное состояние никак бы не повлияло. Но предрасположенность к повышенной тревожности наследуется.
Диета тоже не могла повлиять. Организм матери в ущерб себе даёт все полезные вещества ребёнку. У него дефицита не было. + на первых неделях ещё не сформирована пуповина

Здравствуйте!
Если у невролога по осмотру и по обследованиям нет вопросов, значит ребенок сам по себе гиперчувствительный, как правило, это врожденная особенность.
Может пройти по мере взросления, но могут и остаться некоторые черты.
В любом случае не патология.

Марина Алексеевна, Я просто во время беременности много нервничала, 1й триместр не знала что беременна, держала пост(ела мало), пила таблетки от гастрита, не пила витамины, была анемия, очень переживаю что все это негативно сказалось

Не беспокойтесь, все описанное не могло повлиять на малыша.

Здравствуйте, по описанию патологии нервной системы нет. Такое вполне может быть в норме, не переживайте.

Юлия Юрьевна, просто ни у кого не встречала, у кого не спроси у всех наоборот на руках успокаивались, а у меня тронешь сразу плач;(

Все детки разные, но патологии в этом нет.

Здравствуйте.
Ребенок уже начинает проявлять характер-это нормальное поведение у малыша.
Ничего патологического не вижу. Необходимости в дообследовании нет-наслаждайтесь материнством.

Ирина Анатольевна, просто у всех вокруг спрашиваю, ни у кого такого нет, и у родственников не было, так переживаю за нервную систему

Не волнуйтесь-все детки разные.

Принятый ответ

добрый день, для вашего возраста это не проявление каких - то отклонений, детки обычно такое поведение перерастают, особенно если ребенка что - то физически беспокоит: переутомление или боль в животе, то такое поведение совершенно закономерное, обследований пока никаких не надо, о нарушении психического или неврологического развития в таком возрасте такое поведение не говорит, не переживайте!

Шукуфа Рамиз кызы, Шукуфа Рамиз кызы, Саламу алейкум, а то что иногда эмоции проявляет вскрикиванием, когда плач и что-то вроде смеха это нормально? Выгибается часто, когда кладу на кроватку или держу «лицом к миру»

салам Алейккум! Да, это не проявление болезни, когда что - то кажется странным в поведении также можно снять видео, чтоб конкретнее говорить о таких ситуациях, ссылку тут на видео можно скидывать

Здравствуйте. По вашему описанию никакой патологии нет. Все дети реагируют на прикосновение и индивидуально. Кому-то нравится, а кому-то нет.