Консультация детского дерматолога /

Покраснение у ребенка — вопрос №1214905

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у малыша 1год) покраснели ноги и руки,чуть щечки,дала зиртек и Энтеросгель но лучше не становится,от воды только хуже становится,не пойму,что то съел не то? У него еще зубы клыки два вылезли,два еще нет

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный аллергический дерматит, на ножках видна четкая граница гиперемии. Это может быть реакцией на холод, если была длительная прогулка в мороз. На пищевую аллергию не очень похоже. Прикрепите еще фото щек пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра, загрузила,да,я тоже обратила внимание что на ногах прям четко заканчивается коаснота,спина животик шея все идеально чистое...

Клиент
Александра, мы гуляли да,но он тепло был одет...не понимаю с чем он мог контактировать чтобы прям эти места,у нас новый гель для стирки, но так у него слитный комбез на животике бы тоже тогда было... может мыло новое,я часто его подумывала ставила в ванну мыла именно эти места....
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока отмените все средства гигиены, мойте просто водой, исключите контакт кожи с синтетическими, шерстяными вещами. Сейчас на область поражения наносите крем комфодерм небольшое количество 1 раз в день 5-7 дней, далее если симптомы будут сохраняться, можно перейти на крем неотанин 2 раза в день до полного улучшения. Внутрь капли зодак 5 капель 1 раз в день 5-7 дней
Клиент
Александра, все поняла, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это проявления контактно - аллергического дерматита
Подумайте, с чем мог быть контакт
- зиртек по 10 кап 10 дней
- адвантан эмульсия 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, все поняла, спасибо большое,даже не знаю с чем...новый геоь для стирки у нас,но тогда бы и на спине и на животе была краснота тк костюмчик слитный,мыло новое,я его ставила часто подмывала именно эти места но руки тогда почему
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Отменяйте всё, о чем подумали
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
Так быстрее найдёте
Клиент
Виктория, все поняла, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте!
На фото контактный аллергический дерматит
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-эмульсия адвантан 2 р в день 5 дней ,далее неотанин крем 3 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием
-хб одежда
-избегать трения кожи
Принятый ответ
Клиент
Светлана, поняла все, спасибо большое вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,на здоровье !
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) аллергический дерматит
Местно неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Зиртек по 10кап 1 раз в день 10 дней
Гипоаллергенная диета и быт
Минимизировать контакт с водой
Принятый ответ
Клиент
Ольга, поняла, скажите пожалуйста,у меня есть крем атопик он не подойдет? Я ему мазала но ему видимо щипит он, почему то все краснеет под вечер именно, утром красноты нет но кожа ооочень сухая,еще есть крем радевит,его нельзя на щечки например? Тоже сухие очень
Педиатр
Атопик часто шиплет, на раздраженную кожу лучше не нужно его
Клиент
Ольга, хорошо, спасибо!)а радевит нельзя?не нашла можно ли его таким маленьким,вот похоже на банан ц него аллергия эта, тк до этого он их не любил не кушал,а тут три дня прям начал есть,и сегодня решила не давать вообще и никакой красноты