Консультация терапевта /

Помогите по анализу понять к какому врачу обратиться — вопрос №2975711

17.02. на губе появился герпес и воспалился подчелюстной лимфатический узел, с той же стороны, где образовался герпес, кроме мази ацикловир ничем его не лечила. Достаточно быстро образовалась корка, л/у тоже исчез и перестал болеть. 21.02. появилась небольшая боль в горле перед сном, но утром уже ничего не беспокоило и я не стала ничего предпринимать.
22.02. появилась небольшая температура, до 37.5, больше не повышалась, также присоединился насморк и першение в горле. Начала симптоматическое лечение: ингалипт, максиколд рино, вит С, цинк, Д.С 23.02. по 25.02. температура повышалась до 39, сбивала ибуклиом. 23.02. добавила к лечению АЦЦ.
Сегодня была на приеме у терапевта. Диагноз: герпетическая ангина, риносинусит, ларинготрахеит. Назначили: ацикловир, амоксициллин+клавулановая кислота, полоскание горла, ну и по мелочи в виде обильного питься, витаминок и жаропонижающих.
Сдала ОАК и меня очень взволновал результат, подскажите может ли из-за герпеса и вирусной инфекции быть такие показатели?

Возраст: 36

Хронические болезни: Травматическая болезнь спинного мозга. Перелом C6-7, Th11 в результате ДПТ в 2010 году. Верхний парапарез, нижняя параплегия. Хронический цистит

Терапевт
Здравствуйте .смотрю анализы
Терапевт
По анализу признаки вирусной инфекции (лейкопения ,лимфоцитоз ,нейтропения ,моноцитоз ) ,что соответствует герпесной инфекции.
Назначенное Лечение продолжайте. Улучшения есть?

Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте, меня очень-очень смущает такой низкий показатель лейкоцитов. Они не должны наоборот быть повышены?
Терапевт
Не переживайте все восстановится после выздоровления. Через неделю -10 дней сделаете контроль анализа
Как иммунномодулятор можно принимать Трекрезан по схеме
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте ,какие препараты принимаете ?
Клиент
Ирина Константиновна, здравствуйте: С первого дня только симптоматическое и витамины( С, Д, цинк)
АЦЦ лонг 1 р/д 3-ий день сегодня, максиколд рино, когда повышалась температура до 38.5 и выше + ибуклин принимала. С сегодняшнего дня ацикловир 400 мг пока один раз выпила. И в горло все время пшикала ингалипт чтоб першение убрать и сптепсил интенсив рассасывала периодически
Терапевт
Здравствуйте!
Да, результатам анализов признаки вирусной инфекции, что может быть и при герпетической.
Назначенное лечение оправдано.

Отмечаете ли вы положительную динамику?
Клиент
Маргарита Валерьевна, здравствуйте, герпетическую ангину поставили сегодня и только сегодня однократно пока выпила ацикловир 400 мг, второй раз через 12 ч прием врач назначил(2 р/д, через 12 ч) в течение 5 дней
Терапевт
Хорошо.
Через 5 дней, рекомендуют выполнить повторный анализ крови.
Место подоскание горла раствором фурациллина, при болях возможно рассасывать пастилки с анестетиком, например грамидин.
При повышении температуры парацетомол 500мг или ибупрофен 400мг.
Рекомендуют Обильное тёплое питье.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Ваш анализ соответствует течению герпес-инфекции. Если на фоне лечения вам не станет лучше, советую обратиться в инфекционную больницу, чтобы избежать осложнений.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о вирусной инфекции, именно это и соответствует герпетической инфекции. Рекомендую продолжить назначенное лечение. Скорейшего выздоровления!