Покраснение в глазах у ребёнка и анализ крови

Здравствуйте, дочке год и 4. Покраснели глаза ещё в середине апреля, сразу пошли к офтальмологу, назначили капли на 7 дней, сказали сначала вирусный и аллергический конъюктивит, после капель сказали, что только аллергический. Но глаза до сих пор крансые. Направили к лору посмотреть аденоиды, по его части всё хорошо. Направили к аллергологу, мы сдали кровь на аллергены-там всё отрицательно. И ещё сдали кровь общую и там как будто вирусная реакция. Лор сказал идти к офтальмологу ещё раз. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови всё в порядке, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, лейкоциты не повышены, эозинофилы в норме. Уточните, пожалуйста, что именно красное: веки, конъюнктивы? Есть ли зуд? Аллергик ли ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Зоя, ребёнок не аллергик, красная конъюктива временами и уголок глаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Зоя, зуда вроде нет, не замечали, чтобы она чесала глаза

Отделяемого из глаз нет?
По анализам на аллергию не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Зоя, нет, никаких выделений из глаз нет

Стоит снова показать ребёнка офтальмологу. Можно подумать, не появилось ли дома что-то новое, что может раздражать глаза. Какие-то запахи, моющие средства, ремонт...

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай, находите связь с продуктом или цветением какого-либо растения? Или со средством для купания, умывания?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Михаил, на цветения какие-то мы сдали кровь, написано отрицательно. Средство для купания меняли, ничего не изменилось

рекомендую глазные капли Окомистин На 3-5 дней. разрешен с рождения

Принятый ответ

Здравствуйте) оак в пределах возрастной нормы. Признаков аллергии также нет.
Вам нужно повторно обратиться к офтальмологу на осмотр.