Красные глазки от лампы от желтушки

Добрый вечер! Новорожденный (возраст 20 дней) лежит под лампой от желтушки, постоянно слетала маска и я заходила в палату к нему, а он лежит с открытыми глазами, по времени не знаю сколько, мы с ним разделены и меня пускают только на кормешку к нему. Сегодня смотрю у него покраснел уголок глазика и как будто мутноватый. Подскажите, на сколько опасно и может ли навредить сетчатке, как узнать и проверить глаза новорожденгому? Чем грозит это?

Нет
27 лет

Здравствуйте. Без осмотра сложно сказать, но лампа могла обжечь слизистые. Вашего ребенка должен осмотреть детский офтальмолог.