Гипотиреоз аит помощь с дозировкой

Добрый вечер. У меня гипотериоз аит узнала в марте ттг был 9,06 Т4св-0,85 Назначили пить эутирокс 50 пожизненно. Спустя 3месяца в июне сдала повторно анализы Ттг 0,019 упал сильно Т3св-5,5 Т4св-22,11 Уменьшили дозировку эутирокса 0,25 Через месяц в июле сдала снова на гормоны. Ттг еще упал ттг-0,015 Эндокринолог сказала сделать перерыв не пить эутирокс месяц. Подождала 18дней сдала еще раз ттг-1,10 Т3св-3.0 Т4св-11,62 Приехала с отпуска начала чувствовать апатию,депрессию плаксивость. Спустя месяц сдала снова анализы ттг-14,06 очень сильно вырос. Врачи эндокринологи в отпусках:(( Месяц не пью эутирокс что мне делать с таким ттг-14,06?начинать пить эутирокс снова?? Какую дозировку ???? Еще месяц назад заметила с одного соска жидкость беленькая сдала на пролактин -2.115 превышен Пролактин мономерный (пост-пэг)-529 тоже превышен. На ттг и на пролактин сдавала утром натощак кровь,на 3день месячных.

Принятый ответ

Добрый вечер. У вас снижение функции щитовидной железы на фоне ХАИТ. Уровень пролактина повышен вторично в связи с этим. Уточните свой вес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Валерий, рост 170,вес 45.
После рождения дочки похудела так и держиться,дочке 11лет)
Раньше весила 50кг до беременности.
Сейчас вес прыгает то 43 то 45кг

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно снова начать прием тироксина. Ваш вес?
Скачки ТТГ понятны и объясняются активным тиреоидитом. так бывает, когда вначале ТТГ немного повышен, затем понижен, и вновь повышен. Теперь уже явный гипотиреоз, требуется заместительная терапия. Пролактин мономерный повышен незначительно как раз на фоне повышенного ТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталия, вес прыгает то 43кг то 45кг
Аппетит плохой

На Ваш вес доза не более 60 мкг. Тогда лучше начните с 37,5 мкг, т.е. 75 мкг пополам. утром и контроль ТТГ через 2 мес.

Левотироксин 50мкг слишком большая для вас доза. ТТГ при коррекции доз меняется не сразу необходимо время( иногда 3-4 месяца) Начните принимать 75мкг по 1/2 таб утром натощак. Контроль ТТГ через 3 месяца.
Уровень пролактина посмотрите после того как нормализуется ТТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Валерий, при моем весе 45 кг не много будет 75мкг эутирокса??????
Я пила по 50мкг и началась передозировка

Посмотрите внимательно!!! рекомендации 1/2 таблетки от 75 мкг=
32.5 мкг!!!!

37.5 мкг

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Валерий, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Ферритин надо поверить тоже .Без кого нормальных цифр не будет нормально работать шитовидная.

https://yandex.ru/turbo/s/inna-sharfik.livejournal.com/90698.html

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Маргуба, ферритин и железо в норме,сдавала анализы

Ферритин надо 60 для Вас, посмотрите по ссылке статью

Принятый ответ

Здравствуйте начните 37,5 мкг в сутки
Контроль гормонов через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, спасибо ?

Принятый ответ

Добрый день. Согласна с домой 37,5 мкг/ сутки. Контроль ТТГ через 2месяца. Не отчаивайтесь. Подобрать дозу не всегда сразу удается. Осенью пропейте 2мес оксилик или триовит, весной повторите. Селен и антиоксиданты нужны щитовидной железе в Вашем случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, спасибо ?