Консультация стоматолога /

Опухла десна — вопрос №2976791

Здравствуйте, опухла десна где зуб сломан и уже пенек, сегодня никто не принял, очень страшно, можете посмотреть по фото

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте, фото еще не прикрепилось
Клиент
Прикрепила, только так получается сфотографировать

Стоматолог, Хирург-стоматолог
По фото плохо видно, похоже на свищ. Боли при накусывании есть? Рентген делали?
Клиент
Ещё нет, завтра поеду, зуба почти не осталось, кусать там не чем, почему он может быть таким красным, это опасно?
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Воспалительный процесс, запустили зуб. Гной пытается прорваться наружу, поэтому повляется такая припухлость. Нужно сделать разрез, выпустить гной. Пить антибиотики и потом смотреть на состояние зуба (удалять или лечить) , но это по рентгену. Смертельного ничего нет, но завтра обязательно к врачу!
Клиент
Прикрепила ещё фото, что делать если он лопнул сейчас?
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Ничего не делать. Можно хлоргексидином /мирамистином полоскать. Все , больше ничего сегодня делать не надо. Завтра к врачу
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Амоксиклав есть дома?
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Или амоксициллин
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Полоскать еще можно содой с солью
Клиент
Нет антибиотиков таких, только Флемоксин салютаб
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Нет, он не подходит. В общем ваш план такой: сегодня можно полоскать содой с солью и хлоргексидином (если есть, если нет ничего страшного). Завтра к врачу сделают разрез и удалят зуб или зуб пока оставят, чтобы решить вопрос о его судьбе после заживления. Все
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое)
Стоматолог
Здравствуйте. Рентген.снимок еще не делали? Есть боли при накусывании?
Клиент
Здравствуйте, нет, только посмотрели, сказали нужно надрез делать, но мест не было сегодня
Стоматолог
Обязательно нужно сделать прицельный рентгеновский снимок. Необходимо посмотреть состояние периапикальных тканей.
Клиент
Только что лопнул, что делать? Все вышло в рот
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! По фотографии похоже на образовавшийся свищевой ход. Нужно сделать рентген снимок и посмотреть в каком состоянии корни зуба и костная ткань, чтобы решить сохранять зуб или уже удалять.
Не переживайте, таким образом организм сам борется с инфекцией. Можете сегодня пополоскать содовым раствором( 1 чайная ложка на стакан теплой кипяченой воды), это немного улучшит отток гноя. Завтра утром обязательно идите в стоматологию!
Клиент
Он уже лопнул
Детский стоматолог, Стоматолог
А общее состояние у вас как, температуры нет? Сам зуб не болит?
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте
Выпейте обезболивающее/противовоспалительное, которое есть дома.
Так же можно делать содовые полоскания до 5 раз в день. Держать во рту 2 минуты, сплюнуть. 1ч.л.соды на стакан тёплой воды.

Корень нужно удалять. Предварительно сделав снимок.

У корня зуба гнойное воспаление. И экссудат накапливается в десне. Сформировался свищ. Нужно убирать причину- корень
Стоматолог
Здравствуйте
Судя по фото,формирвется свищевой ход,скорее всеоо,тогда все гнойное содержимое будет свободно выходить,боли и отека щеки не будет
Нужно как можно скорее удалить этот корень и все проблемы уйдут
А почему вас не приняли?
Клиент
Только по записи на следующую неделю, частный доктор сказал что мне не поможет