Консультация дерматолога /

Покраснение — вопрос №2977221

Покраснение на головке члена мазали пимафукортом помогло но не надолго. Начали мазать клотримазол. Покраснение стало сильно красным.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это похоже на проявления кандидозного баланита.
Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов, повышенный сахар крови.
Флюконазол 150 мг однократно.
Пимафуцин крем 2р в день 10 дней.
Исключите сладкое, мучное, алкоголь.
Половой покой на время лечения.
Носить свободное ХБ белье.
Гигиена детским мылом.
Сдайте сахар крови.`
Принятый ответ
Клиент
Это может быть сахарный диабет?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это не является симптомом сахарного диабета, но повышение сахара может способствовать активации грибковой флоры.
Клиент
Пимафуцином мазали прошло, но не надолго. 1,5 уже мажим этой мазью до конца не уходит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пимафуцин или Пимафукорт?
Клиент
Пимафукорт. У них коробки одинаковые
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пимафуцин имеет другой состав, в нем нет гормона в отличии от Пимафукорта. Он имеет противогрибковый состав.
Клиент
А налога мази этой нет? У вас в городе нет нигде этой мази
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно Залаин крем
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, больше данных за неспецифический баланопостит, наиболее вероятно вызванный размножением грибковой флоры.
Лечение: Крем Баланекс 2 р в день 14-30 дней
раствор Фурацилина 3 р в день полоскание(протирание) на 3-5 дней.
крем Клотримазол 2 р в день 14 дней и более.
Половая связь с барьерным методом контрацепции.
При неэффективности лечения, обратиться на очный прием к дерматологу, урологу.
Принятый ответ
Клиент
Покраснения такие сильные после клотримазол это нормально?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Скорей всего так совпало
Лечение должно быть комплексным, одним клотримазолом не справитесь с проблемой
Клиент
Баланекс нет аналога?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, нету
Клиент
Здравствуйте. Пока жду доставки мази балонекс мазал клотримазол 4 день из одной ранки пошла кровь фото прилагаю.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. По фото похоже на кандидощный баланит. Используйте крем Фунготербин 2 раза в день 1 недели. Удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Вы задавали вчера вопрос,но закрыли его и поэтому нельзя ответить больше было никаким образом ,к сожалению .
На фото я вижу Кандидозный баланопостит
Рекомендую :
-крем клотримазол 3 раза в день 14 дней
-хлоргексидин 2 раза в день 7 дней
-флуконазол 150 мг однократно
-хб свододное белье
-гипоаллергенное детское мыло для гигиены 2 раза в день
-ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Клиент
Не туда нажала вчера. А покраснения после клотримазола это нормально? Флуконазол выпил сегодня
Клиент
Это может быть сахарный диабет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Поняла Вас,да,покраснение после клотримазола возможно ,не прекращайте его.
Именно сахарный диабет ставить на основание данного процесса нельзя ,но чтобы исключить или подтвердить диабет ,то необходимо сдать анализ на глюкозу и гликемический индекс .
А ограничение по сладкому и мучного из-за того,что грибковая флора идеально живет и размножается в этой среде .
Клиент
Пока не помыл было не красное. Помыл детским мылом опять красное маз клотримазол намазал. Это нормально?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Поняла Вас,при контакте с водой любой воспалительный процесс становится ярче ,это вариант нормы,не переживайте .
Клиент
Через сколько мазь подействует?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лечение назначено на 14 дней ,динамика обычно не ранее 5-7 дня .
Клиент
Такое покраснение это норма?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,сейчас это нормалая реакция после нанесения крема и контакта с водой .
Клиент
Я прочитал, что грибок вывести очень сложно и практически не возможно. Опять все красное изменений нет. Очень переживаю, а если так и будет всегда.
Венеролог, Дерматолог, Детский
За 2 дня он точно не лечится…и как писала выше -динамику оцениваем не ранее 5-7 дня,то есть сейчас изменений и не стоит ждать ! .
Клиент
Сегодня мажу 4 день. И из одной ранки пошла кроаь
Клиент
Мне продолжать мазать? Образовась рана. Так должно быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Посмотрела фото,обработайте хлоргексидином и добавьте мазь бепантен или метилурациловую 2 р в день 10 дней параллельно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
Может быть рекомендовано
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Принятый ответ
Клиент
Я почитал грибок выводится очень тяжело мажу мазью пока все также.
Клиент
Здравствуйте. Мажу мазью 4 день из одной ранки пошла кровь.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ваше лечение рассчитано не меньше, чем на 10 дней
Далее очный осмотр врача и коррекция лечения
Процесс быстро не может разрешаться
Главное
- не травмировать
Клиент
А кровь это нормально? Так бывает?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если есть рана, может быть выделение крови
Как идет процесс заживления зависит от ответа вашего организма
Рекомендовано показаться врачу очно на этом этапе
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото Кандидозный баланопостит
Половой покой на момент терапии
Рекомендую:
Крем тридерм 2 Р в день 10 дней
Через час залаин крем 2 р в день 3 недели
Капсулы флюконазол 150 мг по 1 кап раз в 48 часов 3 раза
Выздоравливайте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно баланопостит, кандида.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Ванночки 1 р в день с фурацилином на 3дня.
Крем Клотримазол 2 р в день на 14дней.
Внутрь флуконазол 300мг однократно после еды.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать.
Проверить мазок на флору и желательно андрофлор.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Крем Клотримазол 2 р в день на 14дней.
Свободное нижнее белье.
Ванну пока не принимать.
Клиент
Мажу мазью 4 день из одной раны пошла кровь. Фото приложено
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сейчас необходимо доставить крем бепантен плюс 2 р в день на 5дней.
Мазь левомеколь 1 р в день на ночь на 3дня.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!