Опухло место прокола после ПТАБ

Здравствуйте! Мне сделали ПТАБ аксилярных лимфоузлов справа и слева. Прокол слева был чуть болезненней, чем справа. Позже слева при движении рукой я почувствовал спазм под мышкой и обнаружил припухлость в месте прокола. Справа никаких неприятных ощущений нет. Скажите, пожалуйста, нормально ли это? Может быть, нужно подождать и опухоль спадет или нужно срочно обратитсяк врачу?

обязательно обратитесь к врачу. мб это инфецирование произошло, в этом случае требуется антибиотикотерапия. сдвйте общий анализ крови с формулой лейкоцитов, соэ, узи лимфоущлов подмышек.