Что вас беспокоит?
Онемение и усталость
Здравствуйте! Ситуация такая. В последнее время постоянно беспокоит такие симптомы: 1. Немеют руки. Точнее, кисти. Иногда обе сразу, иногда одна. 2. Дёргаются мышцы, чаще всего в ногах, иногда дёргает всё тело. 3. Иногда чувствую в ногах боль и слабость, будто они становятся ватными. 4. Порой трудно дышать, будто не хватает воздуха. 5. Слабость в последнее время сильная, даже от минимальной деятельности, сходила в магазин и устала. 6. Проблемы с памятью, вниманием, очень рассеянная, могу не вспомнить о чём-то, хотя говорили об этом недавно. 7. Кажется, что некоторые места в коже не так чувствительны, в районе бёдер кожа будто окаменела. 8. Перед глазами бегают какие-то чёрные точки, в правом глазу иногда будто пелена, теряется фокус, хотя ношу линзы контактные, по идее проблем с фокусом быть не должно. Очень чувствительная к свету. 9. Стала часто биться о предметы, трудно в пространстве ориентироваться. 10. Трудно стало говорить, формулировать мысли, часто запинаюсь, заикаюсь, не могу подобрать слов. 11. Руки дрожат, но не всегда. Голова болит не чаще, чем обычно. Но кружится очень часто, почти каждый день. Летом делала МРТ позвоночника, нашли протрузии, но симптомы появились прям так, чтобы сильно, гораздо позже. Спина меня не особо беспокоит сейчас, а вот тело дёргается, руки и ноги немеют, это беспокоит. Я было думала, что это стресс, но даже в хорошем настроении, когда я выспавшаяся и отдохнувшая симптомы сохраняются. Я не знаю, что делать. Отфутболили с остеохондрозом уже два раза, посоветовали массаж и больше отдыхать.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день! По Вашим жалобам возможен план обследования: анализ крови на ферритин, сывороточное железо, гормоны щитовидной железы ТТГ т3 т4, вит В9, В12, Д, УЗИ сосудов шейного отдела, мрг головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте. Перенесенный стресс вполне мог стать причиной состояния, и не пройдёт оно пока его не полечить, несмотря на хорошее настроение. Как давно бесплатно симптомы и спустя какое время, после стресса оно возникло? Сдавали ли анализы в последнее время? Что то из лекарств принимаете на постоянной основе? Если отвлечься, когда спите, симптомы не беспокоят?
Маргарита Алексеевна, ночью тоже дёргаюсь, лекарства никакие не пью, анализы не сдавала уже давно.
Сдайте общий анализ крови, ферритин, витамин Д, В12, В9, магний, калий, натрий, хлор, кальций.
Пока начните магний принимать, из безрецептурных противотревожных афобазол 1т 3р/д месяц.
Очно консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для начала советую сдать анализы(общий крови, биохимический, электролиты, гормоны щитовидной железы, железо, ферритин).
Пока что можете пропить таб.МагнеБ6 по 1 таь 3 р/д 1 месяц и таб.Адаптол 500 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Похожие вопросы по теме
- 24 Августа 201918 ответов
- 2 Октября 20198 ответов
- 5 Января 20209 ответов
- 27 Апреля 202014 ответов