Что вас беспокоит?
Камень в устье мочеточника
Добрый день, сильные боли 4 дня, задержка мочеискускания, сделали КТ результаты прилагаю, принимаю профлосин,ракстан, обезболивающее не помогает, подскажите пожалуйста что делать боль сильная
Принятый ответ
Здравствуйте. Не вижу результат обследования.
Владислав Анатольевич, добрый день, подгрузила
Принятый ответ
Добрый день. Сколько дней пьете профлосин и обезболивающее?
Камень уже на выходе из мочеточника, по размерам должен самостоятельно выйти. Если боль не утихает на фоне приема лекарственных средств , или есть повышение температуры тела советую в экстренном порядке обратится в урологическое отделение
Анастасия Егоровна, добрый день профлосин пью 3 дня , обезболивающее 4 дня не помогает температуры нет
какое обезболивающее принимаете?
можно добавить к приему баралгин в таблетированной форме или в\в капельно на 250 мл физ. раствора
Анастасия Егоровна, добрый день, дексалгин не много притупляет делала баралгин и ношпа тоже самое
задержка мочеиспускания в каком кол-ве? или задержка вы имеете в виду затрудненное мочеиспускание. Сдайте кровь на креатинин, если есть повышение его уровня, то экстренная госпитализация в урол отделение
Анастасия Егоровна, во время болевого приступа, резкая боль в правом боку и малое мочесипускание а по ощущениям мочевой полный
Это не задержка мочеиспускание, это камень раздражает и вызывает позывы
Продолжайте лечение
Профлосин 1к утром
Ношпа или дротыаерин 1т3 раза в день 10-14 дней и дексалгин при болях
Обильное питье жидкости 2-2,5 л в сутки
Мочится в баночку
Можно грелку на область поясницы или теплая ванна помогут облегчить симптомы
Выгоняйте камень, можно в период отсутствия боли добавить прыжки на скакалке или ходьба по лестнице
При ухудшении обращайтесь в приемный покой
Анастасия Егоровна, спасибо большое
Здравствуйте. Камушек нужно выгонять. Для этого обильное питье, но шпа по 2т 3р в день и Канефрон также. Мочиться в баночку, если камень выйдет можно успокоится. Активный образ жизни. Можно применять горячие ванны. При сильных болях Дексалгин 5 мл в мышцу. Через 10 дней такой терапии сделать УЗИ почек и общий анализ мочи. Желаю успеха.
Владислав Анатольевич, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день, у вас самая благоприятная ситуация - маленький ! да, маленький неплотный камушек на выходе в мочевой пузырь, умеренное расширение полостной системы почки. Думаю что вы его даже не поймаете в унитазе. И у вас не задержка мочи, а частые бесплодные позывы на мочеиспускание (как при цистите) поскольку камешек раздражает стенку мочевого пузыря. Без паники! Все правильно вам рекомендуют мои коллеги - спазмолитики, горячая ванна (на поясницу грелку не кладите - причина белей внизу), свечи с диклофенаком и только время.
Алексей Павлович, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день. Камень маленький, высокая вероятность самостоятельного отхождения. Рекомендуется в таких случаях использовать нпвс (диклофенак, кетопрофен, нимесил и т.п) и альфа-блокаторы (тамсулозин).
Если боль не снимается препаратами, то нужно вызывать скорую, чтобы отвезли в дежурное урологическое отделение для дренирования почки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Здравствуйте. В устье камень - это уже на выходе, размер небольшой, должен отойти самостоятельно.
Можно порекомендовать галидор или Но – шпа 40 мг или дротаверин 40 мг по 1 - 2 таб. * 3 раза в день в течение 5 дней, при болях.
При болях кеторолак или кетопрофен, можно баралгин или бускопан в качестве рекомендации. При некупирующейся почечной колики вызывать скорую помощь.
Мочиться в отдельный контейнер, проглядывать - может отойти самостоятельно, потом этот камень/микролит можно сдать в лабораторию для определения его б/х состава, чтобы заниматься метафилактикой, соблюдать соответствующую диету.
Принимать рекомендовано роватинекс по 1 - 2 к * 3 раза в день в течение 1,5 месяцев, также добавить омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца для расширения мочевыводящих путей для лучшего отхождения камня.
Доброго времени суток. Камень Ина выходе. День-два и выйдет.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день
Диклофенак свечи по 100 мг на ночь
Омник Окас по 1 таб в день
Уролесан 15 капель 3 раза в день.
При сильных болях Кеторол экспресс 1 таб
Мочиться в баночку, смотрите на дно, может увидите что-то интересное.
Похожие вопросы по теме
- 2 Апреля 202341 ответ
- 10 часов назад9 ответов