Цистит, камни в почках
Добрый день . Три дня назад сильно передержала поход в туалет , и после этого начались небольшие боли и тяжесть в области мочеиспускательного канала . Боль усилилась позавчера ночью ( больно в конце мочеискускания , тянет низ живота)Вчера была на узи ( результаты прикрепляю) и сдала ОАМ. По узи подтвердился цистит плюс есть камни в почках, на правой почке киста и ангиомиолипома( тоже вопросы ??что это и чем лечить ) Вчера начала пить Канефрон , ношпу и на ночь выпила Монурал. Сегодня немного по легче , но полностью симптомы цистита не прошли. И поясницу так же потягивает .Немного тошнит. Сегодня уезжаем на отдых . Подскажите , пожалуйста, какая тактика сейчас лечения ,если пока нет возможности обратиться к врачу очно ??? Насколько плохой анализ мочи ? Большие ли камни и можно ли их вывести ?
Здравствуйте!
На данный момент ваша симптоматика связана как с проявлениями цистита, так и с мочекаменной болезнью. Понимаю, что уезжаете на отдых, но очно к врачу обязательно стоит обратиться, ведь состояние из-за мочекаменной болезни может ухудшится. На данный момент вы принимаете все правильно, тут только рекомендуется добавить тамсулозин 0.4 по 1 таблетке 1 р/д вечером 20 дней. Свечи диклофенак 100 мг 1 р/д вечером не более 5 дней. Омепразол 20 мг утром натощак за 30 минут до еды.
Выздоравливайте, если остались вопросы, задавайте!
Добрый день . Спасибо за ответ. Подскажите , пожалуйста, а антибиотик сейчас не нужно никакой принимать ? Сильно ли повышены лейкоциты в моче ?И не могло ли от канефрона стать хуже ? ( в плане того , что поясница сильнее болит , мог ли он спровоцировать движение камней ?)
Очень переживаю чтобы не пошли камни во время отпуска….
На данный момент антибиотики не показаны. Воспаление есть, от того и лейкоцитоз, но страшного в этом ничего нет, ведь бактерии не обнаружены. От канефрона хуже стать не могло. Всегда пожалуйста, выздоравливайте!
Камни могу двигаться, от этого никто не застрахован и специфических механизмов для их остановки нет. Желаю, чтоб вы спокойно провели отпуск и по приезду, обратитесь на очный прием.
Спасибо большое . Еще вопрос : камни сильно большие по размерам ?
Камни большие, поэтому я и говорю об очном приеме у уролога, нужно решить вопрос об их удалении.
Поняла . Спасибо Вам большое !
Всегда пожалуйста 🙏 Выздоравливайте 😇