Укусила бродячая собака.
Укусила бродячая собака за ногу в районе икры. Видимых повреждений нет, красноты тоже. Но присутствует ощущение то ли жжения, то ли чешется. Стоит ли обращаться в травмпункт за получением прививок от бешенства, столбняка и т.д.
нет
20 лет
Здравствуйте.
Для заражения бешенством необходим обязательно контакт слюны животного и открытой раны ( свежей) у человека.
В окружающей среде ( шерсть, одежда) вирус очень быстро погибает.
Боли могут вызваны мышцой, в которая пострадала при укусе.