Укусила собака

Добрый день! Вчера укусила за кисть руки домашняя собака, глубина укуса 0.5 . Рану обработал перекисью, хлоргексидином, и спиртовым раствором 70%. Сегодня присутствует боль в месте укуса и припухлость, что нужно применить для устранения воспаления и заражения?

38 лет

Здравствуйте! Спитром больше на обрабатывать, он добавил вам воспаления из-за ожога тканей.Продолжайте обрабатывать Мирамистином и накладывайте мазь Офломелид (или Банеоцион) 2р/день, до полного выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Лариса, здравствуйте! Антибиотики не нужно никакие подключать?

Принятый ответ

Антибиотики местные в мази (Офломелид или Банеоцин).

Здравствуйте, собака привита?
Достаточно обработать перекисью водорода, после чего можно мазать мазь офломелид

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Хуршидбек, здравствуйте! Да ежегодно прививаем от бешенства

Здравствуйте! Мазь левомеколь, прям под повязку обильно мажьте, 2 раза менять повязку, 5 дней. Препарат с антибиотиком, воспаление снимет.
Если в течение 3-5 дней не пройдёт воспаление, очно к хирургу, рану почистить придется.

Здравствуйте.
Слюна собаки сильно инфицированная, поэтому после обработки мыльным раствором и антисептиком рекомендую наложить повязку с мазью банеоцин. Повязку менять 1-2 раза в день, при отсутствии положительной динамики рекомендую консультацию хирурга.