Укусила собака
Добрый день! Вчера укусила за кисть руки домашняя собака, глубина укуса 0.5 . Рану обработал перекисью, хлоргексидином, и спиртовым раствором 70%. Сегодня присутствует боль в месте укуса и припухлость, что нужно применить для устранения воспаления и заражения?
Здравствуйте! Спитром больше на обрабатывать, он добавил вам воспаления из-за ожога тканей.Продолжайте обрабатывать Мирамистином и накладывайте мазь Офломелид (или Банеоцион) 2р/день, до полного выздоровления.
Лариса, здравствуйте! Антибиотики не нужно никакие подключать?
Принятый ответ
Антибиотики местные в мази (Офломелид или Банеоцин).
Здравствуйте, собака привита?
Достаточно обработать перекисью водорода, после чего можно мазать мазь офломелид
Хуршидбек, здравствуйте! Да ежегодно прививаем от бешенства
Здравствуйте! Мазь левомеколь, прям под повязку обильно мажьте, 2 раза менять повязку, 5 дней. Препарат с антибиотиком, воспаление снимет.
Если в течение 3-5 дней не пройдёт воспаление, очно к хирургу, рану почистить придется.
Здравствуйте.
Слюна собаки сильно инфицированная, поэтому после обработки мыльным раствором и антисептиком рекомендую наложить повязку с мазью банеоцин. Повязку менять 1-2 раза в день, при отсутствии положительной динамики рекомендую консультацию хирурга.