Анальные трещины, операция
Здравствуйте, необходимо альтернативное мнение проктолога. Мучился болью и кровью при дефекации, был спазм сфинктера. Сходил на консультацию к проктологу месяц назад диагноз: Хронические зеркальные анальные трещины с спазмом сфинктера. Гемморой 1-2 стадии, ремиссия. Сделал колоноскопию диагноз: комбинированный геморрой, с умеренными признаками воспаления. Врач назвачил лечение и настаивает на операции. На данный момент лечение помогло, все прошло: трещины зажили(нет крови вообще) , спазм прошел, Никаких неприятных ощущений при дефекации нет. Обратился к другому доктору он сказал, что операции при 1-2 стадии не нужна. Нуждаюсь еще в мнение других врачей.
Принятый ответ
Добрый день. Ваш лечащий врач вероятнее всего настаивал на операции по поводу трещины. Операции при геморрое 1-2 степени как правило не делаются.
Ильнур Ирекович, да операция по анальным трещинам
Принятый ответ
Здравствуйте, то что трещина зажила это хорошо, 10% таких трещин заживают без хирургической помощи.
В данной ситуации рекомендуется пока понаблюдать, соблюдать условия для мягкого стула. Сколько продлится ремиссия хронической трещины увы никто не скажет, но если она снова даст о себе знать, то следует рассматривать вариант с операцией.
Если она зажила то и оперировать пока ничего не нужно.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило хроническая анальная трещина может конечно зажить на фоне консервативной терапии, но полностью проблема не разрешится.
Радикально хроническая анальная трещина леченится только оперативным путем.
Сейчас главное это регуляция стула, если есть проблема со стулом, то нужно принимать форлакс 1 пакет 2 раза в день до 30 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Сергей.
Соглашусь с проктологом , при геморрое 1-2 степени как правило не требуется оперативное лечение.
То что на фоне консервативного лечения трещины зажили это хорошо , не всегда получается консервативно вылечить уж тем более зеркальные анальные трещины.
Рекомендую первую очередь наладить стул , избегать запоров , ограничить физические нагрузки , диета.
Здоровья вам