Результаты анализов

Добрый вечер! Ребенку 1 год, проходили комиссию, сдавали анализы крови и мочи. Подскажите, пожалуйста, по результатам анализов все ли нормально?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото анализов. Пока не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга Александровна, прикрепила

Общий анализ крови соответствует возрастной норме.
Лейкоциты, нейтрофилы, лимфоциты, соэ, моноциты норма признаков воспаления нет.
Гемоглобин норма(норма в в возрасте вашего ребёнка от 110г/л), эритроцитарные индексы и эритроцИты в норме.
Тромбоциты в норме, повышен один тромбоцитарный индекс, но так как тромбоциты норма его не оцениваем.

Общий анализ мочи в пределах возрастной нормы, немного слизи и бактерий это допустимо в месяц.

Не переживайте, все хорошо!.
Если собирались делать прививку, после общего осмотра педиатра и невролога можно ставить!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга Александровна, спасибо)

На здоровье 🤗

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте!

ОАК хороший.
По ОАМ может быт дефект сбора, собирали с соблюдением правил сбора мочи: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Полина Евгеньевна, да

По моче небольшое количество слизи и бактерий, но в референсный интервал укладываетесь - это норма, анализы хорошие

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Полина Евгеньевна, спасибо)

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу мочи-слизь и бактерии - это дефект сбора, скорее всего. Анализ мочи отличный
По анализу крови: воспаления нет (лейкоциты, нейтрофилы, соэ а норме)
Аллергии и паразитов нет - эозинофилы в норме
Анемии нет (эритроциты, гемоглобин, гематокрит в норме)
Кровь правильной консистенции (тромбоциты в норме)
Анализы мочи и крови отличные! Повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Татьяна Андреевна, спасибо

Будьте здоровы ♥️

Принятый ответ

Добрый день, признаков анемии и железодефицита нет, признаков воспаления тоже нет, признаков гемоконцентрации нет. Общий анализ мочи так же без патологии. . Все показатели в пределах возрастной нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ирина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Мочу рeкoмeндую пересдать. Накануне вечером подмыть ребёнка проточной водой с гелем детским для подмывания детей, утром подмыть просто тёплой водой без геля, просушить кожу и собрать мочу в стерильный аптечный контейнер среднюю порцию, следить, чтобы моча не стекала по коже промежности и складкам. По крови: повышение тромбоцитарного индекса указывает на недостаточный питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо

Здоровья и Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо

Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты и СОЭ в норме

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет

Количество Тромбоцитов в норме ,отклонение а тромбоцитарных индексах не информативно

Анализ мочи без воспалительных изменений.

Все хорошо не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо

Пожалуйста

Добрый день! В общем анализе крови:

-Лейкоциты в норме. Это значит нет бактериального воспаления.

-Тромбоциты в норме (норма-в диапазоне 180-500).

-Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в процентном соотношении, это физиологическое состояние для детей до 4-5 лет.

-Эритроциты, гемоглобин-норма. Это говорит о том, что нет анемии.

-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Это говорит о том, что нет латентного дефицита железа.

-СОЭ в норме.

Общий анализ мочи без воспалительных изменений. Есть небольшие изменения, скорее всего это дефект сбора.

Будьте здоровы🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Лилия Шамилевна, спасибо

Здравствуйте. У вас хорошие анализы. Поводов для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Владимировна, спасибо большое

Здоровья Вам🌺