Консультация гинеколога /

Лейкоциты в мазке — вопрос №1478015

Здравствуйте. Проходила медосмотр. Получила результаты мазка на гонококк. Не знаю как прикрепить сам результат. Значения лейкоцитов 20-40-70. Так же обнаружены лейкоциты в моче. Подскажите пожалуйста что можно сделать в моём случае. Гинеколога нет поблизости.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас есть жалобы на выделения, зуд, жжения, отек вульвы?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Зуда, жжения нет. Бывают небольшие боли в области шейки матки . При взятии мазка мне не говорили что что-то не так. Но сам мазок когда брали больно было. В этот период были небольшие выделения от бежевого до желто зеленоватого оттенков без запаха. Сегодня первый день месячных

Акушер, Гинеколог
Перед месячными уровень лейкоцитов может повышаться, если жалоб нет, лечения это не требует.
Если в общем анализе мочи лейкоцитов больше 6,его следует пересдать. Если повторный анализ тоже плохой, обратиться к терапевту либо урологу.назначит антибактериальное лечение.
Клиент
Екатерина, я прикрепила ещё и анализ мочи. Там тоже лейкоцитов предостаточно. Терапевт назначил Монурал 3гр по результатам анализа мочи. Подскажите пожалуйста комплексное лечение. К гинекологу мне просто не попасть к сожалению. Лейкоциты явно из влагалища. Анализ крови в норме. Что можно сделать?
Акушер, Гинеколог
Используйте любые свечи вагинально с метронидазол,например Метромикон в течении 7 дн и все. Этого достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. По 1 свече утром и вечером. Я правильно понимаю?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Приведенные результаты говорят о воспалительном процессе в органах женской половой сферы, также и в органах мочеполовой системы (если лейкоцитов в моче больше , чем 5-10).
Лучше всего будет вооружиться полной версией анализов и обратиться к гинекологу и урологу.
Клиент
Игорь, здравствуйте. Я прикрепила результат. Гинеколога нет. Терапевт по результатам мочи назначил Млнурал 3гр
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Раз есть жалобы и повышение уровня лейкоцитов, то нужно пролечится. В мочу лейкоциты могли попасть из влагалища, поэтому рекомендую после лечения пересдать общий анализ мочи. Для лечения можно использовать свечи с широким спектром действия, например, Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней
Клиент
Елена, здравствуйте. Сегодня первый день месячных. Будут ли они действовать.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Лучше использовать свечи после менструации
Клиент
Елена, спасибо. Дополнительно к свечам что-то нужно или их будет достаточно?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, свечей вполне достаточно, можно только добавить однократно Монурал. После лечения через 2 недели можно будет сдать мазок Фемофлор скрин и общий анализ мочи