Пятно на шее

Добрый день! С утра у ребенка пятно на шее, говорит не ударялся. В садике сказали ехать в кожвен показывать. Очень переживаю… что это может быть? Говорит болезненно когда трогаю

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Очень похоже конечно на удар.
Внутри уплотнения нет? Горячее на ощупь или без изменений?

Добрый вечер, как будто шишка … теплое но с обоих сторон

Дома какой есть успокаивающий крем - неотанин крем или цикапласт, рекомендую нанести.
Завтра напишите об изменениях покраснения.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото это может быть результат травмы
Если есть внутри шишка- это может быть увеличение лимфоузла
Сейчас можно дать нурофен в качестве обезболивания
Завтра осмотр врача
Нужно пропальпировать это место
УЗИ мягких тканей по показаниям

Добрый день… а увеличение лимфоузла на фоне чего может быть.

На фоне орз - начинает заболевать
Либо ребенок переохладился

Принятый ответ

Здравствуйте.
Зуда нет?
При пальпации не катается под пальцами шарик ( лимфоузел)?

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего это результат удара , чтобы точно понимать , рекомендую сделать узи мягких тканей .

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже, что ребенок ударился. Внутри похоле на шишку? Мягкое? Возможно увеличение лимфоузла