Пятна и зуд на локте

Здравствуйте! Примерно 7 мая ел сладкое, пряники, конфеты, купил сушеные мандарины. 10 мая на руке одной как прыщи или болячки какие появились, чешется немного . И во рту остался привкус сладкого, не хотелось ничего есть из сладкого. Из лечения сейчас мажу на ночь крем Акридерм ГК, пью супрастин также на ночь. Убрал из пищи всё сладкое, острое, красное, цветное. Сейчас 15 мая зуд стал меньше, пятен вроде больше не становится , но точно не уверен. Прилагаю фото. Что это может быть ? У жены и у ребенка пятен нет.

ДЦП, гипертония, хобл.
27 лет
15 Мая ·Просмотров: 217·Ринат, Ульяновск

Принятый ответ

Здравствуйте, Ринат!
По фото и описанию можно предположить аллергический дерматит
-Возникать может как реакция на внешние факторы-солнце, косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания, напитков, лекарств
Вероятно, был спровоцирован погрешностями в питании
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод, цитрусовых , приправ, алкоголя,мёда, орехов, морепродуктов, сладкого, мучного в течение 2 х недель
- Супрастин обычно принимается 3 раза в день и может давать сонливость,особенно за рулем его принимать не рекомендуется
От приема его 1 раз в сутки эффект неполноценный
Поэтому, обычно назначается Цетиризин или Левоцетиризин по 1табл 1раз в день в одно и тоже время-7-10 дней
-Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
-Наружно продолжить крем Акридерм ГК утром и вечером тонким слоем на высыпания -7-10 дней. Только на ночь его наносить недостаточно.
-Одежда хлопковая, свободная
-Только душ , без мочалок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Буду тогда мазать 2 р в день. Подскажите, а вот как корочки на этих высыпаниях это тоже может быть из-за питания?

Ринат, корочки на высыпаниях обычно появляются или в результате расчесывания самого элемента и повреждения кожи или если изначально высыпание с гнойничком или пузырьком на поверхности, как результат подсыхания их и формируется корочка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Понял. Сегодня вот заметил рядом со старыми высыпаниями появилось новое. Фото прикрепил новое (третье). Посмотрите, пожалуйста, что это ? Всё тот же дерматит ?
К дерматологу записан на след. неделе, но очень переживаю...

Посмотрела фото, да, похоже на проявления того же дерматита
Ничего страшного нет.
Стараться не чесать кожу и проводить скорректированное лечение до визита к дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита

В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2раза в сутки, согласно инструкции
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

На прием к дерматологу записался, жду... Но очень переживаю. Подскажите, не похоже на укусы ? У домашних ни у кого ничего нет, только у меня... Сейчас новых высыпаний нет, зуд небольшой сохраняется.
Акридермом мажу и на ночь супрастин. Или Цетрин сильнее будет действовать?

Не особо похоже
Да, сильнее

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленных фото и на основании анамнеза можно предположить аллергический дерматит.
Причинами могут быть: сладости, цитрусовые.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Продолжить Акридерм ГК или заменить на Неотанин крем Циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней наносить тонким слоем
Антигистаминные: Цетрин 1 табл в день 7-10 дней- для снятия зуда
Обильное питье. Вода помогает быстрее вывести токсины и аллергены.
Избегать расчесывания .
Одежда хлопок избегать синтетики, трения, расчёсывания.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более (супрастин слабый препарат)
Наружно: продолжить крем Акридерм 2 раза в день на 7-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Подскажите, мне в феврале 25 г. поставили диагноз себорейный дерматит. Локализация волосистая часть головы и немного ушные раковины. Мажу афлодермом и шампунь сульсен.
Себорея не может же переходить на другую поверхность кожи ?

Может быть также на коже лица, области груди, шеи, паховой области
В участках где расположены сальные железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

В данный момент по фото не похоже на себорейный дерматит ?

Нет, не походит

Принятый ответ

Здравствуйте !
Судя по фото и жалобам можно предложить признаки аллергического дерматита.
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являться пища , лекарственные или косметологические препараты
В данном случае рекомендуется прожолдить акридерм 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки , аллервэй по 1 таб 1 раз в день, длительность применения уточнить на очном приеме у врача , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Внешне склоняюсь к признакам дерматита