Как расшифровать анализ?
Подскажите как расшифровывается анализ???? HPV35q? Опасная ли у меня концентрация ?
Принятый ответ
Здравствуйте , приложите пожалуйста результат анализа.
Прикрепила
По результату выявлен ВПЧ 35 тип , это уже требует лечения, так жк нужно сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев , чтобы определить сопутствующую флору, и по результатом провести лечение вместе с партнером, обязательно , чтобы не было рецидива, с учетом наличия ВПЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прикрепить фото бланка?
Прикрепила
Анализ говорит о том, что обнаружен 35 тип ВПЧ, который относится к онкогенным.
ВПЧ не лечится на сегодня. Панавир, изопринозин, аллокин и прочие иммуномодуляторы показали свою неэффективность. ВПЧ только в 2% случаев вызывает РШМ. Нет поводов для паники.
Наблюдение. Жидкостная онкоцитология ежегодно, ВПЧ ВКР раз в 3 года. В абсолютно большинстве случаев он элиминирует без вреда эпителию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализе о наружен ВПЧ онкогенного типа «средней» опасности. На концентрацию мы сил но не ориентируемся, она достоверно не отражает риски, сегодня она одна, через неделю — совсем другая, причем без нашего вмешательства, важно само наличие или отсутствие вируса.
Примерно 90% всех людей так или иначе с этим вирусом встречаются.
У подавляющего большинства вирус в течение пары лет самостоятельно покидает организм без нашего вмешательства. Но у кого-то - не покидает, а продолжает «сидеть» на шейке матки и может вызывать там патологические процессы (дисплазия, предрак и рак шейки матки). На то, чтобы развились тяжелая дисплазия или рак, нужно очень много времени, не год и не два. То есть по сути это все - предотвратимый процесс. Ничего страшного в обнаружении ВПЧ по сути нет, чтобы сильно паниковать.
Просто стоит соблюсти разумные предосторожности.
Наличие ВПЧ само по себе важно для понимания риска дисплазии и рака шейки матки у женщины.
Скрининг на этот рак как раз и включает в себя два анализа: онкоцитология (мазок с шейки на онкоклетки) и ВПЧ.
Вы сдавали уже онкоцитологию? Имеет смысл сейчас сделать именно это и отталкиваться от общего результата.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
Обнаружен вирус папилломы человека 35типа
Концентрация фактически неважна, важно, есть ли изменения на шейке матки
Вы сдавали онкоцитологию? Кольпоскопию не делали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не важно, сколько вируса определяется в организме. Важно сколько он находился или находится по времени у вас.
При повышении иммунитета вирус сам может покинуть организм.
Вирус впч не лечится, но нужно обязательно проводить осмотр шейки, сдать мазок на онкоцитологию и кольпоскопию ( по необходимости берется биопсия)
Препараты которые назначают, просто помогают иммунитету. Еще не доказан ни один препарат который излечит ВПЧ.
Он и сам может элиминироваться из организма( нужно обязательно наблюдение)
Здравствуйте
вирус обнаружен, надо пройти обследование шейки матки (цитология ПАП-тест, кольпоскопию) для контроля состояния.
Иммунитет: Укрепляйте иммунитет, так как сильная иммунная система может подавить активность вируса.
Вакцинация: Если вы еще не привиты от ВПЧ,возможность вакцинации (например, Гардасил или Церварикс) от других типов которые не обнаружены