Консультация уролога /

Выделяется мало мочи струей. Тяжесть в мочевом пузыре, отдавала в левый бок. — вопрос №2982414

Как можно восстановить отток диуреза? Мало выделяется мочи, немного не приятно при мочеиспускании, крови в моче нет, мочи мутная немного не приятный запах. Тяжесть в низу мочевого пузыря. Частых позывов нет.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Уролог
Добрый день. Моча мутная? сдавали Общий анализ мочи?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Егоровна, нет.
Уролог
Повышения температуры тела и озноба нет?
Обильное питье 2-2.5 л в сутки
фитопрепараты: канефрон\цистон\ фитолизин\ фитофрон\ урол сбор\ почечный чай ( на выбор) на 14 дней
и сдайте общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей
Клиент
Анастасия Егоровна, температура в норме. Пью много воды ( в основном чай, кофе) сильных болей нет в мочевом пузыре в основном просто тяжесть. Канефрон Пила 10 дней, урорек пробовала ( но диурез невостоновился) просто бегала часто в туалет.
Уролог
чай и кофе- это не вода.
Вам необходимо добавить больше употребления именно воды. 1.5- 2л в сутки
у вас моча выходит более концентрированная, поэтому в малом кол-ве, увеличите прием воды, увеличится диурез
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рекомендуется сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Также сдать общий анализ крови, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога.
Растительные препараты не повлияют на информативность анализов.

Сейчас можно принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, если мочи мало, то тоже можно сдать так? Просто она струей и все
Уролог, Андролог
Да, конечно. Можно сдать.
Уролог, Андролог
Далее по результатам. Результаты можете прикрепить здесь на сайте.
Уролог
Здравствуйте. Как давно жалобы? Сколько жидкости пьёте в течение дня? Какие-то анализы, исследования делали?
У гинеколога когда были последний раз?
Принятый ответ
Клиент
Мурат Анатольевич, в середине января началось. Пью во сновном чай, кофе, простой воды мало. У гинеколога не была
Уролог
Я имею ввиду объем жидкости в общем литр, полтора?
Рекомендуется сдать общий анализ мочи для исключения воспаления, сделать узи мочевого пузыря (наполненного) с определением объёма остаточной мочи
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Жалобы не совсем понятны. Мочитесь часто, небольшими порциями с резями? Правильно? Как давно проблема?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, есть не приятные ощущения в виде рези, но не сильные в начале. Через каждые пять минут не хожу в туалет. Хожу как и обычно ходила, просто мало стало выделяется мочи ( струей) после мочеиспускания не приятно в низу живота. Было такое что болел низ живота отдавало в левый бок сильно, и немного в правый.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Надо почитать тогда суточный диурез
Что из лекарств принимаете?
Клиент
Владимир Александрович, пила канефрон
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Его продолжить. Заполнить дневник мочеиспускания, в интернете есть шаблоны для заполнения.