Консультация уролога /

Сгустки крови в моче — вопрос №69987

Здравствуйте. Неделю назад появилось чувство жжения при мочеиспускании. Жжение было переодическим, не регулярным. Сдал анализы на инфекции - ничего нет. Так же анализ мочи: нитриты, много бактерий, лейкоциты 5-10. Сегодня при мочеиспускании несколько раз выделились сгустки крови, резь, появились частые позывы и чувство неполного опустошения мочевого пузыря. Боль появилась и после мочеиспускания.
Вопрос такой - насколько это серьезно, стоит ли сейчас бить тревогу и ехать в приемный покой или можно подождать до утра и записаться на прием к врачу?

Хирург
Здравствуйте!
По данному (кровь в моче - гематурия) поводу целесообразно обратиться по скорой медицинской помощи (!!!) или записаться плановый прием врача-уролога поликлиники по месту жительства (если можете терпеть и нет острой симптоматики на данный момент). Рекомендую Вам скорую медицинскую помощь (телефон по району можно уточнить по интернету).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Алексей. Обратитесь в приёмный покой прямо сейчас. Лучше после осмотра врача уйти домой,если вас не нужно будет госпитализировать,чем ночью ехать на скорой с сильной болью или кровотечением(ттт)
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте,Алексей!Это чревато ,как минимум ,почечной коликой или острой задержкой мочи, поэтому лучше, не отягощая состояние,как можно раньше обратиться к врачу.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Кровь в моче- гематурия- состояние, требующее неотложной помощи. Как причины- камни, песок в почке или мочевом пузыре, гломерулонефрит, пиелонефрит, осложненный гематурией. Как возможные неблагоприятные исходы- блок почки (нарушение оттока мочи), гидронефроз, анемия и т.д.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день! Описанная вами ситуация больше похожа на эпизод острого цистита. Если кроме рези при мочеиспускании и однократной примеси крови в моче, больше ничего не беспокоит, то можно самостоятельно выпить монурал. И записаться на УЗИ мочевого пузыря и почек. А также стоит пропить курс антибиотиков чтобы исключить рецидив заболевания. Этот эпизод связан с переохлаждением?
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Учитывая наличие крови то лучше выщвать скорую и вас осмотрят в приемном покое
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Езжайте в хирургию, выполняйте УЗИ
Принятый ответ
Уролог
Добрый вечер. Сколько Вам лет? Были ли раньше проблемы с урологией? У вас картина простатоцистита, антибиотики принимать не стоит до сдачи анализов, они "смажут картину", самолечением заниматься не нужно. Дождитесь утра и к урологу на прием, максимум что можно, пить больше жидкости.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Да ситуация экстренная, требует незамедлительной уточняющей диагностики и неотложного лечения!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алексей! По описанию похоже на острый цистит. Нужна очная консультация уролога(УЗИ мочевого пузыря, почек, анализ мочи по Нечипоренко). Здоровья Вам!
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в больнице ближайшее время. Вызовите скорую отправляетесь на скорой.
Педиатр
Здравствуйте вам нужно сделать цистоскопию. Это гематурия. Возможно поражение мочевого пузыря или почек
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в скорую помочь!
Психолог, Сексолог
Кровь в моче это очень плохо. Вариантов множество. Как можно скорее идите к урологу для обследования. Не пытайтесь самостоятельно лечиться.