Жжение при мочеиспускании
сегодня с утра - дискомфорт в районе влагалища,жжение, при мочеиспускании жжение усиливается. температуры нет, резей нет, моча нормального цвета. Нет возможности посетить уролога, что предпринять? мне 55 лет, климакс.
Здравствуйте. Вам можно принять монурал 3 г на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Из растительных препаратов можно принимать канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день 14 дней.
При дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Галина, спасибо! если после приема Монурала все пройдет, больше ничего не принимать?
Канефрон Н нужно будет продолжать всё равно.
Галина, и еще. я Монурал принимала несколько раз за последние 10 лет, не могла развиться резистентность?
Нет. Такое маловероятно.
Галина, спсибо. Я нахожусь в Болгарии, надеюсь, тут есть эти названия. Если не найду, могу к вам обратиться за аналогами?
Да, конечно. Помогу, чем могу.
Галина, спасибо большое!
Галина, купила канефрон и монурал. Монурал однократно выпить? там 2 дозы.
Принятый ответ
Монурал - один пакетик - 3г. Также симптомы могут быть связаны с дисбактериозом влагалища, поэтому необходимо сдать мазки на микрофлору и фемофлор. Без этих обследований можно пока порекомендовать - флуконазол 150 мг однократно и свечи ацилакт по 1 свече на ночь в течение 10 дней.
Добрый день!
Принимайте пожалуйста
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 7 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Алексей, спасибо за ответ. Поняла схему, но я нахожусь в Болгарии, не знаю, что тут есть из препаратов. Монурал - международный знак, а вот фурагин не знаю, есть или нет. Мне конечно хотелось бы без антибиотика обойтись, но мне нужна надежная схема, обследоваться в путешествии вряд ли толком получится. Посмотрю, что тут можно купить.
В странах Евросоюза Вам понадобится рецепт для приобретения лекарственных препаратов.
Здравствуйте. Необходимо обследование: ☑️общий анализ мочи и крови,
☑️бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность).
⚕️Лечение. Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
?Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
?Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 7 дней.
? Свечи вагинальные (или крем) Овестин 1 раз в день на ночь, 7 дней, затем 1 раз в 3 дня, неделю.
Дмитрий, спасибо, я сейчас в Болгарии, посмотрю, что тут можно купить.
Фурадонин это нитрофурантоин.
спасибо, купила монурал и канефрон
Добрый вечер.Ну для начала хотя бы стоило бы сдать ОАМ,так как данные симптомы могут быть и при эстрогендефиците,который не решается путём назначения противомикробный препаратовЕсши проблема не разрешится,рекомендую вам следующую схему:Метилурациловая мазь 2р/с 10дн смазывать влагалище,Лактагель вагинально на ночь 7дн
Луиза, c эстрогеном конечно есть проблемы, периодически корректирую с врачами микрофлору. И лактагель весной применяла. Но сейчас не похоже на это. Спасибо за совет, посмотрю, как пойдет после монурала. А с ОАМ - это только по страховке, т.к.я за рубежом, если не пройдет, конечно буду через страховую решать.