Препараты на раннем сроке беременности
Здравствуйте, сегодня узнала, что беременна, первый день последней менструации был 24 января, 7 февраля удаляла зубы с анестезией 8 февраля у меня началась диарея, я начала прием энтерофурила, пропила 1 пачку, дополнительно пила еще смекту и энтерол, потом я заболела орви, из препаратов ничего не принимала, только в нос брызгала, естественно о беременности я не знала, подскажите, пожалуйста, может ли это сказаться на ребенке как-то плохо? И какие вообще витамины сейчас нужно принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. В период лечения зуба, проявления заболевания беременность наступила позже. И не было оказано влияния.
При беременности рекомендован приём фолиевой кислоты 400мкг в сутки, йодомарин 200мкг в сут вит Д 2000 МЕ
Все поняла, спасибо большое 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, абсолютно никакого негативного влияния не будет, тем более до 5 недель ещё нет общего кровотока и нет закладки органов и систем, принимайте фолиевая кислота 400 микрограмм в день и витамин d2000 единиц в день
Поняла, огромное спасибо 🌺
Принятый ответ
Добрый день.
Принимайте витамины Элевит 1 триместр, по 1 таблетке в день после завтрака, там есть все необходимое.
По применению медикаментов - ничего страшного не случилось, они вполне безопасны.
Спасибо большое 🙏
Здравствуйте.
Не переживайте , вы никак не навредили плоду .
Основная закладка органов и систем начинается с 7 недель беременности, если беременность растет и развивается, значит никаких послествий на течение беременности и на плод не повлияет .
Сейчас необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Все поняла, огромное спасибо 🌺
Принятый ответ
Пожалуйста!
Берегите себя и легкой беременности 🙏
Спасибо ❤️
Здравствуйте, Анастасия.
Все из перечисленных препаратов тератогенным действием не обладают.
Противопоказаний для вынашивания беременности нет. Риск аномалий не выше чем в общей популяции.
Принимать необходимо ФОЛИЕВУЮ кислоту 400 мкг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Спасибо большое 🌺