Отсрочить месячные
Помогите отсрочить эти дни.. еду в отпуск 5 августа до 16 числа, а критические дни выпали прям на отпуск, последняя менструация была с 14 по 18 июня.
Принятый ответ
Добрый день, Карина.
В подобной ситуации применяют
Норэтистерон (Норколут) 1 т (5 мг) 3 р/день (15 мг) за 3 дня до начала менструации. Продолжают прием сколько необходимо, но не более 12 дней. Затем отменяют.
Менструации начинаются в течение 3 дней после завершения приема таблеток.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в такой ситуации можно рекомендовать отсрочить менструацию с помощью препаратов прогестерона. Например табл. Дюфастон 10 мг по 1 табл.2 раза в день, начинаем приём за 3-5 дней до начала предполагаемой менструации и принимаем так долго, насколько это необходимо. Далее отменяем препарат и придёт менструальноподобная реакция, с неё начнется новый цикл.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С целью отсрочки очередной менструации может применяться препарат норэтистерона (Норколут)- он обладает наиболее выраженным антипролиферативным эффектом и имеет необходимое показание по инструкции.
Согласно инструкции к препарату, с этой целью его рекомендуется принимать по 10 мг один раз в сутки, начиная за 8 дней до первого дня месячных.
Принимать до тех пор, пока не нужна менструация, но не более 12 дней.
После отмены препарата в течение 3-7 дней придут кровянистые выделения, далее цикл будет проходить как обычно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы не принимаете КОК в настоящий момент, единственный способ отсрочить менструацию- это прием гестагенов, в частности — норэтистерона (препарат Норколут) в дозе 1 таб-) 3 раза в день или Дюфастона по 2 таб. в день с момента, когда до менструации остается 3-5 дней. Препарат обычно принимают так долго, пока не нужно начало очередной менструации (обычно она начинается в течение 3 дней после окончания приема таблеток.)
Принятый ответ
Карина, Здравствуйте!
Чтобы отсрочить менструацию вы можете начать прием КОК, например Регулон с первого дня менструации, которая будет в июле принимать таблетки можно не делая 7 дневного перерыва в приеме. Это означает, что будете пить две упаковки подряд, после окончания второй упаковки сделаете 7 дневный перерыв и продолжите или отмените препарат.
То есть пить до самого конца отпуска можно?
А потом бросить когда закончится отпуск
Да, можно пить до конца отпуска. Если нет необходимости в контрацепции можно отменить после отпуска, на отмену сразу придет менструация.
А он без рецепта отпускается ?
На гормональные препараты если смотреть сайт аптек требуется рецепт, это относится к КОК, дюфастону, норколуту.
Но как правило в аптеке не требуют рецепт именно на эти препараты. Также вы можете воспользоваться сервисом Аптека Ру и заказать лекарство через него, тогда в заказе обычно рецепт не требуют
Здравствуйте. Обычно в подобной ситуации рекомендуют : Норколут 1-3р в день , приём начинают когда до менструации осталось 5 дней , после Окончания приёма препарата в течении 1 недели начнётся менструация.
Схема 2- Дюфастон начать приём за неделю до планируемой менструации 1-2р пить пока нужна отсрочка менструации . , но метод не очень надёжный , как написала выше. Или начать приём КОК перейти с одной упаковки на другую без перерыва , Например Джез
Все гормональные препараты имеют противопоказания,рекомендуется исключить . Любое вмешательство в естественный цикл может привести к временному сбою цикла.