Помогите расшифровать анализ — вопрос №2982975
Здравствуйте. Подскажите, проконсультируйте, пожалуйста по ОАК у ребенка (2 года). Месяц назад сдавали после болезни и были лейкоциты 11. Педиатр сказала песдать. Вот сегодня пересдали. Результат прикладываю. Посмотрите, пожалуйста. Теперь я вижу, что лимфоциты на грани повышения, моноциты тоже. Базофилы завышены. Гематокрит понижен. Средний объем эритроцитов, концентрация гемоглобина понижены. С чем это может быть связано? В понедельник только смогу попасть к педиатру. Не хочу накручивать себя. И можно ли при таких анализах ставить манту?
Возраст: 2
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!