Проблемы с сердцем

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, часто стала мучиться с проблемами, в спокойном положении сердца временами как будто замирает, иногда наоборот ночью могу проснуться и пульс 130. Бывает в спокойном состоянии как будто резкое замирание аж в жар бросает. Стала пить карвалол при таких моментах, отпускает, но мне кажется он пульс снижает. Бывает пульс 54-50

Гастрит желудка
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависят от психоэмоционального состояния переутомления физического и психического.
Рекомендуем в данном случае исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Курсом можно принимать магне в6, успокоительное.
При необходимости пройти суточное мониторирование ЭКГ.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Доброго дня
Скорее всего --Экстрасистолы
1) пройти свежий холтер..лучше Длинный Холтер 48 час
2) пройти свежее экг и свежее узи сердца = результаты можно выложить сюда на сайт..
* проверить обмен железа ( ферритин, ожсс, трансферрин, железо сыворотки) + проверить работу ЩЖ ( т4св+ ттг+ ат к тпо + ат к тп) + узи ЩЖ + конс. очного эндокринолога + кровь на вит в12 + ОАК + биохимия крови развернутая + электролиты крови
Пройти тест на тревогу
Пройти конс. очного невролога
Всего доброго

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне гормональной перестройки, повышения симпато- адреналовой активности сердце может реагировать подобным образом.
Патологии сердца при этом скорее всего нет.
Для уточнения можно сдать анализы крови, ЭКГ и УЗИ сердца. При отсутствии значимых отклонений можно начать приём успокаивающего препарата, например грандаксин, афобазол, атаракс ,Это скорректирует симпато- адреналовую активность и уменьшит проявления со стороны сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Замирания могут быть экстрасистолами. Они не опасны для здоровья, но могут снижать качество жизни.
Для выявления причины надо сдать анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния
Из обследований ЭхоКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ, где можно оценить количество, морфологию и источник экстрасистол.
Что-то из препаратов, БАДов принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте. "Замирание" сердца это скорее всего экстрасистолы. В большинстве случаев они полностью безопасны. Для подтверждения пройдите ХМЭКГ.