Прыщи при приеме ОК
Здравствуйте. Мне 23года. Прыщи меня мучают еще с подросткового возраста, это наследственно передалось от мамы. С недавнего времени мне прописали Силуэт, в котором есть диеногест, чтобы контролировать эндометриоз. Пью 1,5 месяца и все это время подбородок и спину обсыпало болючими прыщами, которые долго проходят, хотя до приема ок на спине ооочень редко появлялись высыпания. Свадьба через 3 месяца, к такому виду я была не готова( Подскажите, пожалуйста, как поступить, перейти на другие препараты или просто отменить?
Здравствуйте, в таком случае можно перейти на кок с антиандрогенным эффектом, например Джес, Белара, Диане-35
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вы хотите сохранить контроль над эндометриозом и улучшить состояние кожи, рассмотрите переход на препарат с более выраженным антиандрогенным эффектом. Например:
Джес
Диане-35
Белара
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть смысл сменить комбинацию гормонов на обладающую более выраженным антиандрогенным эффектом, препаратов выбора в таком случае с учётом приема Силуэта (где этинилэстрадиола 30 мкг) является скорее Ярина, нежели Джес (на последнем вероятна частая ациклическая «мазня», что накануне свадьбы было бы весьма некомфортно).
Здравствуйте. Для вашего возраста и проблем с кожей лучше подойдёт джес или диане 35. Но из-за эндометриоза вам назначили силуэт. Какие у вас жалобы по этому заболеванию?
Асиет Шихамовна, иногда боли внизу живота независимо от цикла, но особо не беспокоит и не беспокоило ранее, обнаружили этот диагноз только благодаря неожиданной задержки в 2 недели
В мае 24 года была удалена киста с правого яичника
Принятый ответ
Тогла переходите пока на джес. Он вам долден подойти. Допивайте упаковку и после 7 дневн перерыва переходите на джес
Здравствуйте, рекомендую кок с антиандрогенным эффектом например как Диане 35