Консультация гинеколога /

Желтые выделения.Беременность 6 недель и 6 дней — вопрос №2984453

Неделю назад появились желтые выделения,цвет ближе к бежевому. Ходила на прием к гинекологу,поставили угрозу выкидыша и положили в стационар.В стационаре взяли все анализы,ничего не лечили и выпустили через 3 дня.На узи была, есть только киста желтого тела,остальное все соответствует сроку беременности.Сегодня выделений стало больше.Подскажите,пожалуйста,нормальные ли это выделения при беременности?

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, могли бы вы прикрепить фото выделений
Клиент
Прикрепила

Гинеколог, Акушер
Для беременности это вполне нормальные выделения, это не кровянистые выделения. Зуда, жжения или неприятного запаха нет?
Клиент
Нет,ничего такого нет
Гинеколог, Акушер
При беременности выделения всегда становятся более обильными и густыми
Клиент
Большое спасибо за ответ!Вы меня успокоили.А то я уже думала что это кровь смешивается с желтыми выделениями и дает такой цвет.А врач который отпустил меня домой из больницы не прав,тк для чего то же меня туда положили.
Гинеколог, Акушер
Алена, успокойтесь, повторите узи в динамике через 7-10 дней
Клиент
Ок,спасибо
Гинеколог, Акушер
Легкой Вам беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Во время беременности выделения могут быть от прозрачных до желтых или бежевых.
Такую окраску выделениям придает повышенный уровень прогестерона.
Можно сдать фемофлор 16, но если жалоб нет , то это не считается патологией .
Выделения не должны быть обильные и алые - это будет считаться патологией
Сейчас необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Клиент
Здравствуйте.А если они обильные бежевые,это значит нормально?(фото приложила)
Акушер, Гинеколог
Да , я вначале уже просмотрела фотографии.
Если у вас не болит , не тянет живот , нет зуда , жжения , то это совершенно нормально. Гормональный фон меняется. Не переживайте и просто наблюдайте за самочувствием и цветом выделений
Клиент
Хорошо,спасибо!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста!
Не нервничайте и берегите себя 🙏
Клиент
Живот болит,но болит всегда,не понимаю тянет или нет,тк есть проблемы с кишечником.
Акушер, Гинеколог
В дальнейшем могут быть запоры . Поэтому рекомендую запастись микроклизами микролакс . Они разрешены в беременность. Налаживайте питание .
Если сейчас потягивает можно свечи ректально с папаверином, должно быть получше
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности выделения могут менять свой цвет и консистенцию, если при этом нет зуда или жжения, то это вариант нормы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Во время беременности выделения часто усиливаются
По УЗИ нет гематомы?
Клиент
Здравствуйте.По узи нет гематомы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Если в стационаре взяли мазок и ничего не назначили, то поводов для беспокойства нет. Если мазок не брали, то можно сдать мазок Фемофлор 16.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Какие препараты принимаете? Какой срок беременности? Анализ выделений сдавали?
Клиент
Доброе утро.Принимаю только дюфалак и витамины элевит.В больнице брали анализ выделений,по результатам лейкоциты в большом количестве и Коккобациллярная Флора.Лечение не назначали.
Клиент
Срок беременности 6 недель и 6 дней
Акушер, Гинеколог
Если такой анализ выделений, то Вам надо сдать фемофлрр скрин и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. Затем назначить лечение и выделения нормализуются