Консультация гинеколога /

Размеры плода — вопрос №1249557

Здравствуйте, у меня вопрос по нормам веса и размера плода. Сейчас пришла с узи и расстроилась. У меня до сегодняшнего узи 3 недели назад было расхождение в сроках по месячным и по узи 4 дня. Сегодня сходила к тому же специалисту на тот же аппарат и написали мне что намечается СЗРП. И расхождение уже по узи и месячным 8 дней…. Может ли быть здесь какая то ошибка? Кровоток недавно делала в норме.

Возраст: 34

Хронические болезни: Артериальная гипертензия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, расхождение сроков по узи и месячным может быть до 2 недель в норме, плюс ребёнок растёт скачкообразно, то есть в какой-то период времени набор веса происходит быстрее, затем замедляется и тд. Не переживайте и сделайте узи в динамике через 7 дней. Можете протокол прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, прикрепила

Акушер, Гинеколог
По размерам нет задержки роста, задержка роста ставится, если отклонение больше 2 недель. Переживать не нужно. Сделайте узи в динамике через 1-2 недели
Гинеколог
Мария, здравствуйте. Вообще разница в 1-2 недели это норма. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила. размеры соответствуют 19 неделям? Правильно врач написал заключение?
Гинеколог
Увидела. По УЗИ все в норме, он еще подрастет. И да, размеры соответствуют сроку 19 недель.
Клиент
Екатерина, переживать не стоит?
Гинеколог
Нет, конечно, все нормально у Вас)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все размеры соответствуют сроку 19 недель. ЗРП начальной стадии ставится при отставании размеров по сроку 2 недели и больше. У Вас такого отставания нет, переживать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня есть сделаное тем же врачем три недели назад, можете посмотреть в динамике размеры плода так и должны расти или все же мало вырос ребеночек. Переживаю почему разница стала больше по месячным и узи, сейчас прикреплю.
Акушер, Гинеколог
Разница по времени между первым и вторым узи небольшая. По размерам по 1 и по 2 узи все нормально.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Как 4, так и 8 дней "отставания" - это не ошибка, но это не отставание в полном смысле слова. Как и 4 дня в 17 недель - это не расхождение. Размеры не должны соответствовать какми-то "нормам" с точностью до молекулы.
Пройдите узи в другом месте.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, Спасибо за ответ. я две недели назад переболела фарингитом сильно, и пропила вильпрофен 5 дней , и вот у меня уже мысли что это из за антибиотика что то не так.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нет сзрп! В норме разница в 2 недели допустимо. Так что не переживайте. Ваш малыш нормально развивается, по сроку. И кровотоки в норме