Бросила Визанну
Приняла одну таблетку Визанны в первый день месячных и сразу бросила, т.к. решила сходить к другому гинекологу за мнением о препарате. Месячные стали очень обильные. Что делать?
Здравствуйте, за какое время наполняется прокладка? Конечно от 1 таблетки это не побочное явление от приема визанна. Каких размеров киста?
Ольга Михайловна, где-то за 2-3 часа. Обычно 3 день не такой обильный. Киста размерами 15×13×14 мм
В такой ситуации, если не планируете беременность, действительно прием диеногеста оптимальный вариант. Сейчас с кровоостанавливающей целью в таких ситуациях рекомендуется транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня, настойка водяного перца 40 капель 3 раза в день.
Ольга Михайловна, а операцией удалить такую кисту можно?
Не нужно, Эндометриоз заболевание хроническое гормональнозависимое, и после операции все равно нужно будет принимать гормональные препараты. Беременность когда планируете?
Ольга Михайловна, в течение года - полутора
Операция на яичнике всегда снижает овариальный резерв, поэтому не рационально. Принимать Диеногест до планирования беременности, киста на фоне приема диеногеста может уменьшиться/уйти, и как будете готовы отменять препарат и планировать беременность.
Ольга Михайловна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Пишите если возникнут вопросы. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Визанна на это конечно никак не влияет, от одной таблетки ничего не будет, сейчас принимайте Транексам по 1.000 мг три раза в день 4 дня, затем по 500 мг три раза в день до 5 дней для уменьшения выделений
Здравствуйте, за сколько наполняется полная прокладка?
Елена Федоровна, за 2-3 часа. И это на 3 день. Обычно 3 день вообще уже не обильный
Принятый ответ
Для уменьшения выделений рекомендуется прием транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня, прием Визанны вполне оправдан
Здравствуйте .
Это состояние не связано с приемом препарата , сейчас необходимо следить за самочувствием и выделениями . Если прокладка наполняется полностью за 1,5-2 часа , то необходимо обратиться в стационар, вас осмотрят и проведут узи. Если выделения умеренные , то необходимо принять таб транекам 1000 мг по 3 раза в день 3 дня, затем по 500 тоже три раза в день три дня .
Добрый день! К обильности менструации прием одной таблетки визанны не имеет никакого отношения. По поводу чего назначена визанна?
Илона Альбертовна, эндометриоидная киста размерами 15×13×14 мм
Чтобы она не росла, можно принимать визанну или жанин