Витамины во время приема Визанны
Добрый день! По УЗИ 11.12.24. выявлена эндометриоидная киста левого яичника (36*23 мм). 06.01.25. было выполнено повторное УЗИ, которые подтвердило наличие эндометриоидной кисты (28*26мм). В качестве терапии была назначена Визанна. 1) Подскажите, пожалуйста, прием каких витаминов позволит поддерживать организм во время терапии Визанной? 2) Разнятся мнения врачей касательно начала приема Визанны, с первого дня цикла или в любой день цикла. Подскажите, пожалуйста, какого мнения придерживаться, влияет ли каким-то образом день начала терапии на более лёгкую переносимость препарата? 3) Подскажите, пожалуйста, в какое время суток лучше принимать препарат (утром, днём, вечером), чтобы минимизировать возникновение побочных эффектов?
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше начать прием с первого дня цикла
Прием на ночь ( для снижения побочных эффектов)
Витамин Д, фолиевая кислота
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Достаточно правильно и сбалансированно питаться, из добавок только вит Д 2000 ме/сут
2. Прием препарата с 1-го дня цикла
3. Принимать лучше в вечернее время после ужина или на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визанну можно начинать в любой день цикла. Препарат лучше принимать перед сном.
Принятый ответ
Здравствуйте!Юлия препарат можно принимать в любой день цикла ,согласно инструкции ,принимать лучше на ночь ,на препарате нужна дополнительная контрацепция ,менструация может отсутствовать ,из витаминов Детримакс по 1 капсуле 2000 МЕ в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте
1)при визанне необязательно принимать дополнительно витамины.
2)можете пить в любой день менструального цикла,дополнительно нужно предохраняться
3)лучше пить вечером перед сном
Здравствуйте,
1 - если у вас сбалансированное питание, то в дополнительных витаминах нет необходимости
2- можно начать в любой день цикла, на переносимость никак не влияет
3- лучше принимать перед сном
Елизавета Владимировна, спасибо за ответ!
В случае несбалансированного питания какие бы Вы порекомендовали витамины?
Можно принимать любые поливитамины, например Супрадин или Витрум