Нашли в моче Klebsiella pneumoniae
Добрый день. С конца декабря после простуды стали периодически мучить жжение внизу живота, постоянные позывы к мочеиспусканию. Несколько дней нормально, потом опять начинаются симптомы. По результатам общего анализа мочи, крови, по Нечипоренко - все в норме. По узи почек и мочевого пузыря все в норме. Нашли только оксалаты в небольшом количестве. Посетила гинеколога, думали дело в этом, взяли все мазки, на инфекции, все пришло отрицательное, повышены только лейкоциты. Поставили диагноз дисбиоз влагалища. После лечения вагинальными таблетками, симптомы жжения и частого мочеиспускания сохранились. Посоветовали сдать бак посев мочи. Результат Klebsiella pneumoniae . Уролог назначил 2 вида антибиотиков: цефуроксима аксетил 500 мг по 1 т 2 раза в день 7 дней, затем Ципрофлоксацин 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дней. Боюсь принимать такое количество антибиотиков, есть проблемы с кишечником (при приеме антибиотиков по другим проблемам понос, боли в животе), пот условии, что по лейкоцитам а моче и крови явного воспаления у меня нет. Верное ли назначение или есть возможно другие способы лечения в моем случае?
Здравствуйте. Инфекция в моче это норма. Если анализ мочи нормальный значит воспаления нет. Показаний к антибиотику нет. Скорее всего у вас цисталгия. Причина не ясна. Лечение проводится методом подбора индивидуально. Лучше заказать личную консультацию специалиста на этом сайте.
Владислав Анатольевич, наличие klebsiella в моче норма?
Норма, норма. Инфекция условно патогенная. Наша нормальная флора. Загуглите. Если вы думаете, что при помощи антибиотика выведет ее из организма, должен огорчить, не получится, хоть вагон антибиотиков выпейте.