Возможный цистит
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. 23.09. ударилась сильно лобком, приложила лёд, всё быстро прошло. А 24.09. начал болеть мочевой пузырь. Прям болеть, стала часто бегать в туалет, моча есть, температуры нет, крови нет, болит в конце мочеиспускания. 26.09. начались месячные, я изначально стала Канефрон принимать. Сильная боль прошла, собственно потом 4 дня симптомы пошли на убыль , а 30.09. пузырь сильнее болеть стал (не при мочеиспускании, а просто). После месячных, 02.10. сдала общие мочу и кровь, прикрепляю.
Здравствуйте. По общему анализу мочи имеется воспалительный процесс, присутствуют нитриты, бактерии, повышены лейкоциты.
Можно принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь - монурал (фосфомицин) 3г однократно, если не будет эффекта в течение 2 - 3 дней, то начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Сразу с монуралом начать - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит симптомы и будет способствовать профилактике рецидивов. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Добрый вечер.По результатам присутствует инфекция мочевыводящих путей.Вмлимо травма и переохлаждение(лёд) спровоцировали воспаление.Сейчас,чтобы процесс не поднялся на почки,необходимо начать лечение:
-Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/си7 дней
-Уронекст по 1саше 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
Обильное питье.
Половой покой.
Исключить острую пищу,алкоголь,газировки!
Луиза Римихановна, добрый день!
Получается Фурамаг по 100г и за день 300 выходит?
Я желчный долечиваю (пью Аллохол и Урсосан) - Фурамаг влияет на пищеварительную систему? Надо ли какой нибудь Омез?
Ещё подскажите, пожалуйста, когда можно будет принимать ванну?
На ЖКТ минимально воздействует,ванну можно принять
Луиза Римихановна, спасибо!
То есть можно прям полежать в ванной?
А половой покой на какой срок?
Принятый ответ
Если температуры нет,можно и полежать.Половой покой на несколько дней,пока есть дискомфорт.
Луиза Римихановна, спасибо, поняла