Консультация венеролога /

Расшифровка анализ — вопрос №2985756

Здравствуйте Скажите пожалуйста 23 году назначали скритий сифилис написали 30 штук цефтриаксон все лечения получил., а 24году опять анализ здал сказали ещё резултат положительно, вот сейчас ещё анализи сдавал Скажете пожалуйста какой резултат?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У Вас анализы последние от декабря 2024 г., ещё положительные. Негативация анализов занимает время. Вы должны наблюдаться дальше у дерматовенеролога, проходить клинико-серологический контроль. Кроме того Вам написали дополнительно пройти врачей и обследования в выписке.
Клиент
Да написали вот сейчас прикрепил сюда
Клиент
А у меня если сифилис у супруга нет как то так уже более 2 года мы в место живем
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Такое бывает. Вам нужно продолжать наблюдение у дерматовенеролога.
Клиент
Хорошо спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
У Вас написан диагноз "серорезистентность".
То есть Вас полностью вылечили, но анализы могут долго ещё быть положительные.
Главное - ИФА IgM отрицательно - болезнь неактивная.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте болшой спасибо. А можно ещё вопросы
Клиент
А если у меня сифилис, у супруга все анализи отрицательно супруга часто сдает анализи. Как то так можно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Всё правильно. Вы прошли курс лечения и поэтому не заразны. Рекомендую до конца следовать всем рекомендациях Вашего лечащего врача, с тактикой ведения полностью согласен
Клиент
Спасибо вам огромное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Всего Вам хорошего!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ,раз вы переболели , скорее всего, на фоне этого положительные иммуноглобулины
Это не говорит о том, что вы в данный момент болеете
На будущее Желательно регулярно наблюдаться у дерматовенеролога
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте скажите пожалуйста анализи 2 верхний
Венеролог, Дерматолог, Детский
Незначительное повышение уровня билирубина ,рекомендуется осмотр терапевта
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Наблюдение вас у венеролога абсолютно правильное и профессиональное, судя по выписанному направлению.
Так как не произошло значительного снижения титров в МРП в течении года после лечения, врач планирует провести дополнительное лечение.
Как раз такие показания в клинических рекомендациях по ведению сифилиса.
Перед лечением врач направила вас на консультации к узким специалистам, повторюсь, такие правила ведения.
Активного заболевания у вас нет- иммунноглобулины М отрицательные, но и нет должного снижения, в титрах МРП, поэтому нужно действовать согласно тактики вашего лечащего врача
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте огромное спасибо вам за хороший ответ. Скажите пожалуйста у меня супруга несколько раз сдавала анализи всё отрицательно,
Венеролог, Дерматолог
А вы и не заразны сейчас, не переживайте.
В венерологии иногда мы делаем больше, чем требуется, поэтому такие действия врача.
Жена получала профилактическое лечение год назад?
Клиент
Она только 20 штук цефтриаксон укол брала
Венеролог, Дерматолог
Видимо, получала на ранней стадии.
Но вы не заразны точно
Клиент
Понятно, спасибо вам большое.
Венеролог, Дерматолог
Пожалуйста!
Клиент
Скажете пожалуйста анализ биохимия я закрепил
Венеролог, Дерматолог
Незначительно повышен уровень билирубина в крови, но другие печеночные показатели в норме.
На повышение билирубина может повлиять приём каких то лекарств, нарушение оттока желчи
Клиент
Да перед анализи я принимал таблетки ацикловир 400 мг для лечение герпес, может повлиять?
Венеролог, Дерматолог
Да, скорее всего от них
Клиент
Хорошо понятно, спасибо ещё раз.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Лечение правильное. Возможно планируются дополнительные уколы. Активного заболевания нет - но недостаточно снижается рмп. Продолжайте обследоваться и лечиться. Плюс динамическое наблюдение у дерматовенеролога после окончания лечения.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте спасибо вам огромное,
Клиент
А Скажите пожалуйста у супруга всё анализи отрицательно, как то так можно?
Дерматолог, Детский дерматолог
Видела по предыдущим сообщениям, что супруга получала лечение. Вы сейчас не заразны, как и она.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Нет прикрепленных документов с анализами