Консультация кардиолога /

Болит в груди — вопрос №2986029

Две последних недели были сложные : сначала дети болели , потом учеба началась с экзаменами . А еще уже дня два как ротовирус добавился ((( Дней 5 болит в груди .
Первые два дня болело прямо в центре грудной клетки , к вечеру , сильно стреляя и в левую и в правую руку . Потом стало колоть больше чем болеть и немного жжение , отдавая уже в левый бок также на уровне груди . Вчера немного давило просто , сегодня в центре болей нет, болит давяще в боку слева на уровне груди .
Боль не постоянная, периодически проходящая . Нуроыен принимала пару раз , боль проходит . Давление в норме . Голова еще только болит пару дней , от нее и пью нурлфен, который убирает и боль в груди .

Вопрос : это сердце ? Может быть что-то серьезное ?

Или это поджелудочная так реагирует на ротовирус?

Анализы прошу не назначать , ЭКГ делала в ноябре . В сердцем проблем нет, иногда скачет давление …

Или вообще нервное ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Панкреатит , холецистит , гастрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Данные боли не характерны для патологии сердца.
Скорее всего на фоне невралгии или патологии желудочно-кишечного тракта.
При необходимости добавить но-шпу или обезболивающие.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте!
А если несколько днкй болей не было , вчера был стресс , экзамен , к вечеру стало скакать давление ( то 150/90, то 117/83) , грудь Давидо , пила нурофен от головной боли и вот ношпу , давление более менее стало , но внутри все колыхалось будто бы (((
Сегодня давящие боли слабые но весь день в груди , к вечеру резко заболело справа у груди ближе к подмышке , прямо давит . Выпила ношпу, пока не прошло , давление пока не мерила . Еще пугает , что моча сегодня дает запах аммиака , не резкий , но есть . Вдруг это все связано ? Или просто стресс и нервы ? Нурофен поможет от боли ?

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте ,скорее всего стресс и переутомления.
Клиент
Регина Рафагатовна, начиталась , что боли справа часто инфаркт . Не похоже?
Уже вообще то в позвоночник отдает , слева вообще жечь стало ((
Клиент
Регина Рафагатовна, еще и зубы стадо сводить ((((
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет,больше схоже с невралгией
Клиент
Регина Рафагатовна, от нурофена прошло .. нервы значит , да ((( что можете посоветовать для успокоения во время сессии ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно магне в6, успокоительное на ночь глицин или валериана
Кардиолог
Здравствуйте. Нет характер и описание болей не типичны для болезней сердца . Колющие давящие стреляющие боли в грудной это повод для консультации невролога для оценки состояния позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Джахбат Нажиюллаевна, спасибо . В позвоночнике точно есть проблемы . Сколиоз еще 15 лет назад поставили
Клиент
Джахбат Нажиюллаевна, здравствуйте!
Терапевт
Доброго дня
По описанию не похоже на сердце
Скорее всего неврологические проблемы..
Нужно пройти рентген ГОП или КТ ГОП и конс. очного невролога
Всего доброго
Можно для подстраховки снять свежую экг..результат экг можно выложить сюда на сайт
Принятый ответ
Клиент
Никита Игоревич, здравствуйте!
Терапевт
Понял Вас..
Нурофен как правило помогает
Нужно пройти СМАД
Потом результат СМАДа можно выложить сюда на сайт
Терапевт
Можно сдать ОАМ= посмотреть наличие в моче кетоновых тел + сахар крови + гликированный гемоглобин
Терапевт
+ можно пропить РЕСКЬЮ РЕМЕДИ по инструкции 2-3 недели
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям не похоже на сердечную патологию , картина похожа на грудной остеохондроз в сочетании с неврозом
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использовать аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте!
Кардиолог
Это скорее мышечные боли на фоне стресса. Сердце вот так постоянно монотонно не болит.
В таких ситуациях да, боли снимает нурофен.
Кардиолог
Здравствуйте.
По описанию симптомы с сердцем не связаны.
На фоне вирусной инфекции могут возникать боли в обл мышечного аппарата грудной клетки. Не исключено, что есть изменения в грудном отделе позвоночника.
Рекомендую очно для осмотра посетить невролога.
Можно принимать Нурофен .
Увеличьте потребление теплой питьевой воды, для более быстрой дезинтоксикации. Вит С, цинк.
Гимнастика для грудного отдела. Местно мази/гели с НПВС.
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Анастасия Викторовна, здравствуйте!
Кардиолог
Здравствуйте. На фоне стресса возможны все симптомы. Примите успокоительное, какое есть. Если боли не пройдут, пройдите ЭКГ. По поводу запаха мочи, рекомендую сдать ОАМ, сахар крови планово