Сыпь на лице

Здравствуйте, появилась сыпь на лице , чешется шелушится. фото прикрепляю

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно выполнить снимок анфас. Поражения с обеих сторон? вам можно рекомендовать к использованию гель для умывания биодерма сенсибио,наружно -гель азелик два раза в день.Соблюдение режима питания и ограничительной диеты(острые,жирные блюда,алкоголь и его суррогаты,простые углеводы).Не посещать баню.

 - отвечает  СпросиВрача –
nunekolayan@mail.ru
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте загрузила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
nunekolayan@mail.ru
Клиент

Сергей Леонидович, больше с правой стороны , с лева меньше

Вместо азелика используйте мазь розамет два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
nunekolayan@mail.ru
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо большое , а от чего такая сыпь пошла ?

По представленному снимку можно предположить развитие розацеа.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото сложно отдиагностировать розацеа от контактного дерматита.
Рекомендую снять восполнения кремом элидел 2 р в день 1 месяц. Крем хранить в холодильнике. Потом прикрепить фото.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, уходовые средства.
Рекомендуется в лечении:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Элидел крем наносить 2р в день в охлаждённом виде 14 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Для увлажнения кожи можно использовать крем Перфэктоин 2-3 р в день.
Временно исключить использование декоративной и уходовой косметики.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По описанию и по фото, могу предположить развитие - Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- элидел охлажденный вечером
- Курс на 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, острое, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить .
бассейн, сауну, баню
Не использовать гормональные препараты на лице‼️
Может быть стероидный дерматит

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото можно поставить диагноз "Розацеа". Рекомендую наружно крем Розамет 2 раза в день, 3-4 месяца. Крем Элидел (Пимекролимус 1 %) 2 раз в день 3-4 месяца. Гипоаллергенная диета. Исключить острое, алкоголь, горячее питьё и еду, кофе, крепкий чай. Не посещать баню, сауну, солярий, бассейн. Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+. От зуда - приём антигистаминных препаратов (цетрин, кестин, эриус, телфаст), периодически их менять. Сдайте развёрнутый и биохимический анализы крови. При наличии патологии ЖКТ, печени, гормонального статуса, очагов инфекций, иммунитета - коррекция нарушений. Рекомендую консультацию гинеколога-эндокринолога. Также рекомендую криомассаж лица жидким азотом, 10 сеансов на курс, сеансы через день. Возможны аппаратные косметологические методы лечения (лазер).

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста когда появилась?
Какие препараты принимаете?
Что наносили на лицо?