Расшифровка анализов
Добрый день! Ранее спрашивала по поводу сыпи у ребёнка. С рождения на ИВ. Изначально было меньше, только на щёчках сейчас уже почти на всех участках тела. Посоветовали сдать копограму. Посмотрите пожалуйста анализы и подскажите что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Копрограмма в норме .
Валентина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, анализы - норма. Рекомендую на кожу наносить мазь с Пантенолом, эмоленты.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. В копрограмме отклонений нет
На кожу эмолент наносите?
Предполагали АБКМ? На какой смеси ребёнок?
Нутрилон премиум
Нужно рассматривать течение атопического дерматита, как правило только в30% он связан с пищей.
Нужно подобрать подходящий для кожи уход. Каждый день на кожу наносить эмолент (атопик, мустела, липобейз, биодерма и др, в интернете можете ещё почитать, иногда приходится сменить несколько прежде чем найдёте подходящий) наносить столько раз сколько потребует кожа, т.е как видите подсыхает наносите плотным слоем. Также купите масло или гель для купания для атопичной кожи. Есть эмолиум эмульсия, липобейз масло их добавляется прям в воду. В комнате температура 22-24 градуса, влажность поддерживать 40-60% обязательно при АД , кожа сохнет. Перед выходом на улицу используйте колд крем на щёки в холодную погоду.
Ирина Васильевна, спасибо большое за развернутый ответ!
Здравствуйте! Возможны проявления легкого дисбактериоза, но в целом - анализ хороший
Анна, посмотрите пожалуйста фото, приложила фото сыпи. Может это дерматит?
Визуально похоже на атопический дерматит, локализации типичные. Чем мажете?
Анна, ничем, ждём приёма врача. До этого мазала детским кремом, мазью с цинком
Обязательно начните использовать эмоленты
Анна, хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день, копрограмма без патологии .
Кроме высыпаний что то еще беспокоит?
Что наносите на эти участки?
Галина, по вечерам бывают колики или газики. А так вроде больше ничего. Может это быть дерматит?
Да, похоже на атопический дерматит
Что наносите на эти участки?
Галина, ничего, ждём приёма врача. А так мазала детским кремом и кремом с цинком
Начните наносить атопик/липобейз
Галина, хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Копрограмме без патологии, возрастная норма.
Что кушает ребёнок? На кожу эмоленты наносите?
Виктория Витальевна, смесь Нутрилон премиум. На кожу наносила детский крем или крем с цинком
Мазь с цинком бывает сильно подсушивают кожу, поэтому желательно все же эмолентами пользоваться 2 раза в день
Виктория Витальевна, хорошо, спасибо)
Здравствуйте. Копрограмма без патологий.
У ребенка проявления атопического дерматита, вероятнее. Важно ежедневно использовать эмоленты, липобейз\атопик\ля рош позе липикар\биодерма атодерм. Ежедневно, несколько раз в день, жирным слоем.
Так же при сохранении участков воспаления наносим адвантан 2 раза в день до 2 недель с постепенной отменой.
Поддерживаем оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не пересушивать кожу, это важно.
И атопический дерматит - это заболевание кожи, сопряжен с пищевой аллергией только в 30% случаев.
Алина Александровна, спасибо Вам большое)
Будьте здоровы?