Ангина Белые образования в горле
Доброго времени суток! Позавчера целый день была температура. Вчера начало болеть горло и температура 38,5 , приняла парацетамол. Сегодня нет температуры,но горло так же болит при глотании. Так же обнаружила белое образование с обеих сторон в горле (фото приложила)и больно нажимать с внешней стороны ,где лимфоузлы. Обычно там прощупывают врачи. Я кормлю грудью и эти 2 дня я активно полоскаю горло фурацилином ,принимаю лизобакт и обильное питье
Здравствуйте! Носом как дышите? Нет выделений? Кашля?
Есть возможность сделать стрептатест? В аптеке можно приобрести, для выявления патогенной флоры
Миляуша Миргазияновна, немного стекает по задней стенке. Но это прям раз 10 за день.
Если надо,то тест конечно же завтра сделаю
Обязательно сделайте натощак, за 3 часа не есть , не пить и не чистить зубы!
После результат прикрепите к вопросу и отпишитесь
Миляуша Миргазияновна, завтра с утра сделаю!
Миляуша Миргазияновна, доброго дня!Тест положительный😔
Но я 2 месяца назад принимала Амоксиклав и сейчас кормлю грудью. Можно ли продолжать кормить грудью и чем лечить?
Вы принимали Амоксиклав с связи с чем? Сколько дней?
Без антибиотиков никак:(
Ребенку сколько месяцев?
Миляуша Миргазияновна, гайморит,7 дней
Самое интересное,что я чувствую себя хорошо! Горло меньше болит
На сегодня температура? Сколько месяцев ребенку?
Препараты цефиксим ( Супракс либо панцеф) 400 мг по 1 т 1 раз сутки 10 дней обычно курс.
Миляуша Миргазияновна, 1,5 года
Без АБ терапии риск осложнений со стороны сердца и дыхательной системы.
На шее лимфоузлы болят?
Миляуша Миргазияновна, да,болят
Принятый ответ
Если есть возможность сцеживайте молоко до приема АБ, до приема следующего 12 часов, за час до опять сцедите. У вас ночное только кормление?
Миляуша Миргазияновна, 2 раза
Здравствуйте. В вашей ситуации рекомендуется сделать стрептотест, его можно купить в аптеке или заказать на маркетплейсах. Будет такая возможность?
Татьяна Владимировна, да,затра утром сделаю
Как получите результат выложите пожалуйста.
Татьяна Владимировна, доброго дня!Тест положительный😔
Принятый ответ
В этом случае рекомендуется Панцеф, согласно инструкции по 400 мг 1 раз в день в течение 10 дней. Местное лечение - фурасол, люголь. Бактоблис по 1 таб перед сном в течение 30 дней , для нормализации микробиома глотки.
Также посетить лор-врача для возможного промывания миндалин.
Здравствуйте
На миндалинах скорее всего налеты
Такие проявления характерны для острого тонзиллофаригита
Он может быть вирусным и бактериальным, для большей информативности рекомендовано выполнить Стрептатест (продается в аптеке) - чтобы понять - есть ли стрептококковая инфекция и нужны ли антибиотики
Горло рекомендовано полоскать ОКИ 3 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рекомендуется рассасывать Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Хороший эффект дает орошение горла Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Маргарита Александровна, доброго дня!Тест положительный😔
Тогда антибиотик выбора сейчас Цефиксим 400мг 1 раз в день - 10 дней
Данный антибиотик разрешен на ГВ, не переживайте!
Маргарита Александровна, у меня тонзилит или ангина? Можно ли гулять? И можно ли вылечиться антибиотиками?
Принятый ответ
Да, это бактериальный стрептококковый тонзит, он же ангина
Антибиотики это основное лечение
Гулять можно
Здравствуйте
Вероятнее у вас признаки острого тонзиллита.
Для исключения бактериальной инфекции выполняется стрептотест, который продается в аптеке. Так же при возможности ОАК (развернутый с лейкоцитарной формулой)+СРБ, по анализам будет так же видно какого рода инфекция.
При положительном тесте или признакам бактериальной инфекции в крови подтверждается бактериальная инфекция, которая требуетназначения антибиотика.
•антибиотик первой линии согласно клиническим рекомендациям Амоксиклав(Аугментин/Панклав/Экоклав) 1000 мг 2 раза в день - 10 дней. (Не меньше), если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины.
С момента начала жалоб рекомендовано местное лечение: •Полоскание ротоглотки р.Фурациллина 3-4 раза в день -5-7 дней,
•Орошение Тантум Верде/Ангидак 3-4 раза в день -5-7.
•При боли Нурофен или Ибупрофен не более 3 раз в сутки при боли или температуре 38.5°С и выше.
•Соблюдение щадящей диеты (исключение грубое, кислое, соленое, пряное, холодное, горячее) на время лечения
Екатерина Андреевна, доброго дня!Тест положительный😔
Принятый ответ
Амоксиклав не рационально снова. Начните зиннат или цефуроксим 250 мг 2 раза в сутки -10 дней, не меньше.
Кормление грудью при бактериальных инфекциях я бы рекомендовала ограничить на первые три дня пока подействует антибиотик. Сам антибиотик не противопоказан и имеет минимальное действие на малыша. Можете сами на сайте е-lactation смотреть совместимость препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте , если стрептатест положительный , то необходим прием антибиотика строго 10 дней .
Если принимали Амоксиклав последние 3 месяца , то препарат выбора панцеф 400 по 1 т 1 раз в день -10 дней .