Здоровье и

Здравствуйте У меня на теле появляется очень много синяков без травм и ударов и их много и в разных местах и разного цвета Прикрепляю фото Есть двое детей Последнего родила 6 мес назад кесарево Из лекарств пью флуоксетин и роаккутан Синяки все болят

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, когда последний раз сдавали анализы крови на свёртываемость, общий анализ крови?
Скорее всего у вас нехватка витамина С или К

Жанна Ашотовна, общий в норме
На свертываемость не сдавала

Кроме синяков , еще какие нибудь жалобы есть? Носовые кровотечения?

Жанна Ашотовна, идет из матки (не месячные ) а кровяные выделения
А в носу как будто корочки сухие
Когда их достаю немного мажет кровь

Вам необходимо сдать следующие анализы
Общий анализ крови с СОЭ
СВЁРТЫВАЕМОСТЬ И КРОВОТОЧИВОСТЬ крови
Д-димер
Фибриноген
Витамин К
Алт / аст
Потому что такие синяки могут быть от банальной нехватки витаминов до заболеваний, требующих наблюдения и лечения.

Жанна Ашотовна, а что такое кровоточивость крови ?

Это исследование , которое позволяет измерить время, за которое прекращается кровотечение. Его выполняют и записывает сразу при взятии крови.

Жанна Ашотовна, посмотрите на еще одно фото как один из синяков разошелся

Здравствуйте, увидела.
Вы сдавали что-либо из анализов?

Жанна Ашотовна, нет
И еще фото прикрепила
Посмотрите
Но это же не похоже на просто ушиб ?
У меня денег нет проходить много анализов
Какие нужно точно сдать по минимуму ?на что это похоже ?

Фото , где гематома над коленом просмотрела.
Начните хотя бы принимать аскорутин , по 1 т 3траза в день в течении месяца( он нужен для укрепления сосудистой стенки)
Когда будет возможность, тогда сдадите все что указано выше.

На последнем фото свежая гематома

Жанна Ашотовна, они образуются по телу по ногам без травм

Это говорит о слабости сосудистой стенки.

Жанна Ашотовна, это не опасно ?лечить не надо ?

Лечить однозначно нужно, при условии отсутствия анализов начинайте с аскорутина. Сдать что-то одно не получится, потому что только при совокупности всех результатов будет понятна точная причина гематом

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обследования ещё никакие не проходили?
Препараты давно принимаете?

Маргарита Валерьевна, препараты давно
Обследования не проходила

В таких случаях рекомендуют сдать коагулограмму и общий анализ крови. После чего очно посетить гематолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ крови не сдавали?

Ярослава Игоревна, да
Отклонений нет

Принятый ответ

Здравствуйте, анализи для выявления нехватки витаминов сдавали?

Домуллоджон Абдухафизович, нет
Такое может быть от нехватки ?

Один из вариантов. Сдайте коагулограмму( ачтв, фибириноген, протромбиновое время, мно, д-димер).
Витамин К, С, фолиевая кислота. С результатами очное посещение терапевта. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Синяки до приема Роаккутана тоже беспокоили?

Светлана Сергеевна, нет
Но ранее я уже пила его курс и не было синяков

Поняла вас. В таком случае, вам нужно обратиться к терапевту по месту жительства или сдать самостоятельно общий анализ крови и коагулограмму. Всё. С результатом к гематологу или терапевту.