Консультация терапевта /

Здоровье и — вопрос №2986720

Здравствуйте
У меня на теле появляется очень много синяков без травм и ударов и их много и в разных местах и разного цвета
Прикрепляю фото
Есть двое детей
Последнего родила 6 мес назад кесарево
Из лекарств пью флуоксетин и роаккутан
Синяки все болят

Возраст: 26

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, когда последний раз сдавали анализы крови на свёртываемость, общий анализ крови?
Скорее всего у вас нехватка витамина С или К
Принятый ответ
Клиент
Жанна Ашотовна, общий в норме
На свертываемость не сдавала

Терапевт, Функциональный диагност
Кроме синяков , еще какие нибудь жалобы есть? Носовые кровотечения?
Клиент
Жанна Ашотовна, идет из матки (не месячные ) а кровяные выделения
А в носу как будто корочки сухие
Когда их достаю немного мажет кровь
Терапевт, Функциональный диагност
Вам необходимо сдать следующие анализы
Общий анализ крови с СОЭ
СВЁРТЫВАЕМОСТЬ И КРОВОТОЧИВОСТЬ крови
Д-димер
Фибриноген
Витамин К
Алт / аст
Потому что такие синяки могут быть от банальной нехватки витаминов до заболеваний, требующих наблюдения и лечения.
Клиент
Жанна Ашотовна, а что такое кровоточивость крови ?
Терапевт, Функциональный диагност
Это исследование , которое позволяет измерить время, за которое прекращается кровотечение. Его выполняют и записывает сразу при взятии крови.
Клиент
Жанна Ашотовна, посмотрите на еще одно фото как один из синяков разошелся
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, увидела.
Вы сдавали что-либо из анализов?
Клиент
Жанна Ашотовна, нет
И еще фото прикрепила
Посмотрите
Но это же не похоже на просто ушиб ?
У меня денег нет проходить много анализов
Какие нужно точно сдать по минимуму ?на что это похоже ?
Терапевт, Функциональный диагност
Фото , где гематома над коленом просмотрела.
Начните хотя бы принимать аскорутин , по 1 т 3траза в день в течении месяца( он нужен для укрепления сосудистой стенки)
Когда будет возможность, тогда сдадите все что указано выше.
Терапевт, Функциональный диагност
На последнем фото свежая гематома
Клиент
Жанна Ашотовна, они образуются по телу по ногам без травм
Терапевт, Функциональный диагност
Это говорит о слабости сосудистой стенки.
Клиент
Жанна Ашотовна, это не опасно ?лечить не надо ?
Терапевт, Функциональный диагност
Лечить однозначно нужно, при условии отсутствия анализов начинайте с аскорутина. Сдать что-то одно не получится, потому что только при совокупности всех результатов будет понятна точная причина гематом
Терапевт
Здравствуйте!

Обследования ещё никакие не проходили?
Препараты давно принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Валерьевна, препараты давно
Обследования не проходила
Терапевт
В таких случаях рекомендуют сдать коагулограмму и общий анализ крови. После чего очно посетить гематолога.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Общий анализ крови не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ярослава Игоревна, да
Отклонений нет
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте, анализи для выявления нехватки витаминов сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Домуллоджон Абдухафизович, нет
Такое может быть от нехватки ?
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Один из вариантов. Сдайте коагулограмму( ачтв, фибириноген, протромбиновое время, мно, д-димер).
Витамин К, С, фолиевая кислота. С результатами очное посещение терапевта. Будьте здоровы!
Клинический фармаколог, Терапевт
Здравствуйте.

Синяки до приема Роаккутана тоже беспокоили?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Сергеевна, нет
Но ранее я уже пила его курс и не было синяков
Клинический фармаколог, Терапевт
Поняла вас. В таком случае, вам нужно обратиться к терапевту по месту жительства или сдать самостоятельно общий анализ крови и коагулограмму. Всё. С результатом к гематологу или терапевту.