Запах изо рта

Здравствуйте. Ребенок 4 года. здоровый, активный, есть проблемы со стулом, ходит раз в 2 дня, и то с уговорами, очень твердо. Появился запах изо рта, похожий на сырое мясо курицы. С чем может быть связано?

Здравствуйте! Запах изо рта может быть связан с запорами, стоматологическими проблемами ( кариес, например ) , хронический тонзиллит .
Вы что-то предпринимаете по поводу запора.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кариес есть, но на одном зубе, собираемся к врачу. А с запорами не знаю что делать, когда начались, гастроэнтеролог прописывала форлакс, помогал, с психологическим запором справились, бояться ходить перестала, но кал все равно твердый. Овощи не ест, фрукты мало

Сколько по времени принимали форлакс и и сколько пакетиков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Пол пакета было достаточно, помогало, принимали около 1,5 месяца

просто эффективность терапии -регулярный кашеобразный стул, минимум мягкая колбаска. То , что преодолели страх опорожнения -это замечательно. Но эффект не достигнут в полной мере. Лечение слабительными занимает минимум 3 мес. Иначе будет снова порочный круг. Пол пакета не является терапевтически оправданным, минимум 1 пакет 4 г , можно увеличивать до 2 х .Привыкания данные слабительные не вызывают.
если ребенок любит киви, то на ежедневной основе это хорошее подспорье 1 киви в день .
без адекватного потребления жидкости тоже трудно, я понимаю, что не заставишь, но предлагать нужно. Можно попробоваь в игровой форме, пить вместе с ребенком, показывая пример

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое! Сегодня же возобновлю флолакс