Консультация ревматолога /

Что делать если болят суставы — вопрос №1346687

Здравствуйте! У меня проблема с суставами...болят порой ужасно сдавала анализы ,правда давно диагноз подтвердился.Пила таблетки метипред сначала 8мг потом снизили до4мг пью уже года три уже не помогаютпро

Возраст: 48

Хронические болезни: Сахарный диабет,астма,гайморит,удалили щитовидную железу

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте. Какой диагноз подтвердился? Когда? Какие суставы болят, как болят? Какие обследования проходили? Слишком мало данных для того, чтобы Вам помочь.
Клиент
Виктория,болят пальцы рук отёки по утром особенно это чувствуется. Полностью кулаки не могу сжимать...Диагноз подтвердился года два назад...но суставы начали болеть давно не спала ночами ,болели скставы в плечах...тазобедренные...даже болели челюсти где смыкаются...боль была ужасной. Я в городе лежала с диабетом ко мне врач ревматолог приходил и он видел моё состояние....по каким то призракам он мне поставил ещё и скаледормию...но денег праверить этот диагноз нет.Анализы не могу сказать они в карточке а карточка в больнице.У меня ещё диагноз поставили склеоз позвоночника в низу.

Клиент
Виктория, ревматоидный артрит подтвердился...суставы очень сильно болят ...даже кадров Трамадол...помогал но не на долго...пила разные оезбаливающие на некоторые мой организм начал просто реагировать ...повышалось давление и сердцебиение...а у меня гипертония и аритмия.Пью всегда метипред...но не очень и сахара повышаются всё таки гормоны.Помогите! Пожалуйста!
Ревматолог, Терапевт
В лечении ревматоидного артрита основное место занимают базисные противовоспалительные препараты, на первом месте стоит метотрексат. Метипред не лечит заболевание, он только купирует боль и немного убирает воспаление.
По поводу склеродермии Вам тоже нужно обследоваться. У Вас есть плотные отек кистей, посинение пальцев, трудность при глотании пищи, фиброз в легких?
Вам в ближайшее время нужна очная консультация ревматолога для коррекции терапии. Потому что метотрексат может назначить только доктор на очном приеме.
Клиент
Виктория, Спасибо за помощь. Но ревматолога нет у нас в деревне...а в город я не могу поехать...личные причины.
Клиент
Виктория, на счёт скаледормии есть отёки пальцев уплотнения кожи и она очень сухая как стягивает ...на левой стороне было чёрное пятно...сейчас оно светлее где рёбра.Также когда я была ревматолог мне написал в выписке синдром Шергена вроде бы так ....тут всё совпадает и сильная сухость в глазах...и сухость сильная во рту даже при низком сахаре.
Ревматолог, Терапевт
Вам обязательно нужно лечиться очно. Онлайн такое лечение назначать нельзя.
Клиент
Виктория, Спасибо вам большое!?Добра и Здоровья вам!❤️ Христос Воскресе!?
Ревматолог, Терапевт
Будьте здоровы!