Консультация гинеколога /

Результаты мазка — вопрос №2988239

Здравствуйте! После родов прошло 2 месяца, ходила к врачу на узи и прием - всё хорошо. Сдала мазок, результаты прикрепляю. Нужно ли лечение?

Возраст: 24

Гинеколог
Добрый день, по данным мазка патологий не выявлено, мазок норма. Есть ли у вас жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, жалоб нет, разве что на выделения, возможно это остатки лохий, но они без запаха и не обильные. Просто врач сказал, что выделения «нехорошие» и если лейкоциты больше 15, то нужно лечение

Гинеколог
лейкоциты без жалоб не требуют никакого лечения. Выделения после родов могут идти до 8-10 недель. Если нет боли, температуры, зуда и жжения никакое лечение не требуется. Рекомендую повторить УЗИ через 7-10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Есть ли у вас жалобы ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Кристина, здравствуйте
Анализ у Вас хороший, если жалоб на зуд, жжение, неприятный запах нет, то в лечении и дообследовании Вы не нуждаетесь!
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, жалоб нет, разве что на выделения, возможно это остатки лохий, но они без запаха и не обильные. Просто врач сказал, что выделения «нехорошие» и если лейкоциты больше 15, то нужно лечение
Акушер, Гинеколог
Выделения из влагалища могут быть в норме. А какого они цвета? Дискомфорт не вызывают?
Клиент
Евгения Эдуардовна, бледно-желтый цвет. Запах и зуд отсутствует
Акушер, Гинеколог
Тогда ничего не нужно делать
Такие выделения - вариант нормы
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Отличный мазок, лечения не требует
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу всё отлично, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, жалоб нет, разве что на выделения, возможно это остатки лохий, но они без запаха и не обильные. Просто врач сказал, что выделения «нехорошие» и если лейкоциты больше 15, то нужно лечение
Гинеколог
Никакое лечение не требуется, такие выделения являются нормой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нормальный результат мазка. Жалобы есть?
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В мазке повышены лейкоциты,но это может быть период восстановления после родов. Если Вас ни чего не беспокоит- лечение не требуется