Расшифровка анализов (ОАК, ОАМ, гормоны ТТГ) 26-ая неделя беременности

Добрый день! Заболел врач, который ведёт беременность, прошу помочь с расшифровкой анализов: - превышены СОЭ, лейкоциты, гемоглобин крови - увеличен ТТГ - по ОАК не вижу несоответствия Принимаю эутирокс 25/день утром за 30 минут до еды + фемобион II, Больше всего переживаю за ТТГ, до приёма специалиста неделя (минимум, если поправится), хотелось бы понять, есть ли критичность в превышениях и нужно ли менять дозировку Эутирокса, Спасибо

33 года

Здравствуйте. Результаты в норме, кроме ТТГ. Увеличивайте тироксин до 50 мкг и контроль ТТГ через 4 недели. Йодомарин принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталия, здравствуйте!
Нет, йодомарин не выписывали ранее (было увеличение ТТГ в ноябре, выписали 25/день эутирокс, в декабре показатели пришли в норму, сейчас опять превышение)

В фемибионе йода недостаточно, поэтому добавьте еще 100 мкг йодомарин, т.к. у плода уже работает своя щитовидная железа. И повышайте дозу тироксина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталия, я слышала, что есть в каплях и в таблетках, не принципиально какой вариант принимать?

Принятый ответ

Йод только в таблетках - йодомарин или калия йодид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталия, спасибо!

Здравствуйте!
У Вас все анализы в норме, кроме ТТГ.
СОЭ не оценивается при беременности, он в норме может повышаться.

По поводу коррекции дозировки эутирокса нужна консультация эндокринолога.

Добрый день
Лейкоциты, СОЭ, гемоглобин, ОАМ в норме
ТТГ повышен, вероятно нужно повышать дозировку. Дозировку имеет право увеличить только эндокринолог