Потехии у ребенка

Подскажите пожалуйста! Дочка 8 лет переболела гриппом 2 недели назад, была темп неделю 39 ( в один день под 40 лопнул сосуд в глазу появились потехии по лицу и шее) сейчас спустя 2 недели чувствует себя хорошо, сегодня начали кровянистые точки ( потехии появляется везде руки, ноги, на спине, сходила в душ нога покраснела на бедре краснота прошла и выступили новые точки ) кровь оак сдавали до гриппа все было в норме! Подскажите пожалуйста это может быть до сих пор последствия гриппа?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
Действительно такие изменения с капиллярами могут быть следствием воспаления, интоксикации во время инфекции и сейчас такая картина на коже.
В крови ещё циркулируют воспалительные белки , которые приводят к повышенной проницаемости капиллярной стенки.

Симптоматически можно принимать аскорутин, антигистаминные препараты по согласованию с педиатром.

При усилении высыпаний стоит сдать коагулограмму, общий анализ крови, биохимию, с-реактивный белок.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне болезни может повышаться проницаемость сосудистой стенки, в связи с чем появляются петехии.
Добавьте в рацион больше овощей и фруктов, содержащих витамин С
Если элементов в динамике становится больше, то необходимо п
сдать оак, коагулограмму, биохимию крови.